Топ-3 грошовых акций с огромным потенциалом роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-3 грошовых акций с огромным потенциалом роста

5 августа 2020 Financial One
Фондовый рынок держится на удивление хорошо, но почему?

На фоне слабых финансовых результатов за второй квартал инвесторы возлагают большие надежды на то, что появится вакцина от COVID-19, а также в игру вступят дополнительные стимулы со стороны государства, что приведет к восстановлению прибыльности корпораций.

Главный американский стратег по акциям Morgan Stanley Майк Уилсон считает, что США переживают V-образное восстановление, отмечая, что текущее состояние рынка напоминает другие периоды рецессии непосредственно перед экономической экспансией. Он утверждает, что с учетом возможности «колоссального» роста операционного рычага после пандемии повышение эффективности приведет к увеличению прибыли.

Принимая во внимание этот прогноз, финансовые эксперты решили найти интересные возможности для инвестиций, а именно – грошовые акции. Но поскольку эти бумаги, торгующиеся по стоимости менее $5 за штуку, несут в себе определенный риск, необходима должная осмотрительность.

Далее расскажем про три компании, которые получили положительные отзывы от аналитиков Уолл-стрит, не говоря уже о том, что акции каждой из них предлагают огромный потенциал роста.

1. Aileron Therapeutics

Aileron Therapeutics стремится помочь онкологическим больным бороться с болезнью без страха или бремени побочных эффектов, вызванных химиотерапией. Обнадеживающие данные и стоимость акций на уровне всего $1,1 заставляют аналитиков Уолл-стрит пристально следить за деятельностью компании.

1 июня Aileron объявила о положительных промежуточных результатах продолжающегося исследования ALRN-6924 у пациентов с мелкоклеточным раком легкого, проходящих лечение топотеканом. Полученные данные показали, что кандидат в препараты способен облегчить многочисленные побочные эффекты, связанные с химиотерапией, включая анемию, тромбоцитопению и нейтропению.

Следует отметить, что размер выборки был относительно невелик. Однако один аспект результатов оказался особенно многообещающим. Терапия уменьшила потребность в переливании крови у пациентов, получавших самую низкую дозу. Кроме того, частота анемии составляла всего 17%.

Аналитик Джон Ньюман говорит о компании следующее: «Если эти данные подтвердятся в более крупном исследовании, мы считаем, что ALRN-6924 можно будет сопоставить с трилациклибом, что открывает перед компанией большие рыночные возможности. Мы положительно оцениваем промежуточные результаты исследования ALRN-6924, которые продемонстрировали доказательство концепции снижения гематологической токсичности, связанной с топотеканом».

В этом месяце Aileron приступит к исследованию, направленному на оценку терапии на уровне до двух доз. Количество пациентов с мелкоклеточным раком легкого при этом может расшириться до 20 человек. Ньюман отмечает, что режим дозирования будет сокращен, а это может привести к «усилению эффекта от химиопротекции и определению более удобного режима дозирования для пациентов». «Мы с нетерпением ожидаем увидеть результаты исследования в четвертом квартале 2020 года, чтобы понять, как они будут отличаться от 24-часового режима дозирования ALRN-6924».

Ньюман рекомендует покупать акции Aileron Therapeutics. Его ценовой ориентир находится на уровне $5, что подразумевает потенциальный рост в размере 440% от текущих уровней в течение двенадцати месяцев.

Согласны ли с таким прогнозом другие аналитики? Да. За последние три месяца четверо экспертов единогласно советовали покупать. Средний ценовой ориентир в $4 говорит о том, что акции могут взлететь на 341% в следующем году.

2. Rigel Pharmaceuticals

Разрабатывая передовые препараты на основе малых молекул, компания Rigel надеется, что ее продукция в конечном итоге улучшит жизнь пациентов с иммунными и гематологическими нарушениями, раком и редкими заболеваниями. В последнее время участники рынка стали обращать на компанию внимание благодаря ее потенциалу в борьбе с COVID-19. Акции Rigel находятся на уровне всего $2,46, поэтому некоторые аналитики считают, что сейчас самое время покупать.

В июле представители Rigel сообщили, что действенность фостаматиниба (Тавалиса), ингибитора фермента селезеночной тирозинкиназы, будет оцениваться у пациентов с тромбоцитопенической пурпурой, вызванной COVID-19. Аналитик Джозеф Пантгинис из H. C. Wainwright отмечает следующее: «Вспомните, что ингибирование фермента селезеночной тирозинкиназы позволяет нацеливаться как на Fc-рецептор, так и на В-клеточные рецепторы сигнальных путей, что говорит о широком потенциале иммуномодулирующих свойств. В частности, в настоящее время определяются пути применения фостаматиниба при остром повреждении легких, связанном с острым респираторным дистресс-синдромом, что приводит к большому количество смертей из-за COVID-19».

Тавалис уже получил одобрение как в США, так и в ЕС, поэтому «процесс одобрения препарата для лечения других заболеваний помимо тромбоцитопенической пурпуры, связанной с COVID-19, может оказаться довольно легким». Будет проведено спонсируемое исследование (IST) в Имперском колледже Лондона для оценки препарата при пневмонии COVID-19.

Исследование должно пройти в два этапа, основной конечной точкой которых будет являться снижение числа госпитализированных пациентов с прогрессирующей от легкой/умеренной пневмонии до тяжелой. После завершения этого исследования Rigel Pharmaceuticals сможет спонсировать еще одно исследование для продвижения программы.

В дополнение к хорошим новостям – Broad Institute of MIT and Harvard проверили способность одобренных FDA агентов снижать муцин-1, который также является маркером острого повреждения легких и респираторного дистресс-синдрома, и Тавалис оказался препаратом, который сокращал муцин-1.

Кроме того, недавно компания объявила, что ее партнер Grifols запустил Тавалис в Германии и Великобритании. «Согласно комментариям руководства, выход на рынок других европейских стран будет определяться воздействием COVID-19, поскольку различные регионы по-разному справляются с пандемией. Ожидается, что некоторые из них возобновят клиническую деятельность быстрее, чем другие», – говорит Пантгинис.

Понятно, почему Пантгинис продолжает оставаться на стороне быков. Аналитик сохранил свою рекомендацию покупать и ценовой ориентир на уровне $8. Судя по прогнозу, потенциал роста составляет колоссальные 232%.

Другие аналитики также настроены оптимистично в отношении Rigel Pharmaceuticals – четверо экспертов советуют покупать. Средний ценовой ориентир в $7 говорит о потенциале роста на 190%.

3. Curis

Завершает сегодняшний список Curis, которая разрабатывает методы лечения для пациентов, борющихся с раком. У компании есть несколько катализаторов для дальнейшего роста, а ее акции на данный момент торгуются по цене всего $1,32. Некоторые аналитики считают, что это уникальная возможность для инвесторов.

Аналитик Алетия Янг из Cantor Fitzgerald напоминает инвесторам, что Curis может похвастаться не одной, а двумя клиническими программами, а именно CA-4948 (ингибитор IRAK-4) и CI-8993 (антитело анти-VISTA), которые, как ожидается, должны показать положительные результаты в ближайшей перспективе.

Исследование CA-4948 (ингибитор IRAK-4) направлено на оценку действенности препарата у пациентов с острым миелоцитарным лейкозом (ОМЛ) и высоким риском миелодиспластического синдрома (МДС). Предполагается, что IRAK4-L может быть драйверной мутацией у пациентов с ОМЛ/МДС. Данные должны быть получены в четвертом квартале 2020 года.

Ссылаясь на данные, опубликованные в 2019 году, Янг отмечает, что CA-4948 уже продемонстрировал способность уменьшать опухоль. «Несмотря на отсутсвие подтвержденных данных мы считаем, что обнаружение онкогенной формы IRAK-4 примерно у половины пациентов с ОМЛ и МДС может стать важной основой для будущих исследований... Компания начнет испытание с дозы в 200 мг, которая, судя по данным первой фазы, является минимальной для получения эффективных результатов. Так мы сможем получить данные об эффективности относительно быстро», – объясняет аналитик.

Если говорить о втором исследовании Curis – компания получила лицензию на кандидата ImmuNext в январе. Досье исследуемого нового лекарственного препарата было принято FDA, так что фирма может перейти к первой фазе исследования. «Мы читаем, что положительные результаты о безопасности препарата могут привести к росту акций, поскольку ключевым вопросом остается следующий – удастся ли компании без потерь определить уровень дозирования. Скорее всего, мы узнаем первые результаты в конце 2020 года, но основное внимание будет обращено на CI-8993 только в 2021 году, если начальные фазы исследования окажутся успешными», – говорит Янг.

«Учитывая тот факт, что капитализация компании находится всего на уровне примерно $60 млн, рынок не обращает должное внимание ни на одну из этих программ. Поэтому мы считаем, что любые позитивные данные приведут к сильному росту акций», – добавила она.

Аналитик рекомендует акции Curis к покупке, установив ценовой ориентир на уровне $4. Таким образом, акции могут взлететь на 220% уже в следующем году.

Трое аналитиков Уолл-стрит также советуют покупать. Средний ценовой ориентир в $5 говорит о потенциале роста на 296%.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter