Кипрский регулятор простил владельца 24option за 280,000 евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кипрский регулятор простил владельца 24option за 280,000 евро

5 августа 2020 Finance Magnates
Компания Rodeler ранее отказалась от лицензии CySEС, но все же уплатила штраф.

Кипрская Комиссия по ценным бумагам и биржам CySEС сообщила сегодня о том, что достигла соглашения с Кипрской инвестиционной компанией (CIF) Rodeler Ltd, управляющей несколькими брендами, в том числе и известным 24option, в связи с возможными нарушениями Закона об инвестиционных услугах. В результате достигнутого соглашения Компания уплатила штраф в размере 280,000 евро.

В сегодняшнем официальном сообщении кипрского финансового регулятора говорится, что в соответствии с положением Закона о комиссиях по ценным бумагам и биржам Кипра, регулятор может достичь соглашения об урегулировании в отношении любого нарушения или возможного нарушения, действия или бездействия, допущенного компанией, регулируемой CySEC.

Регулятор напоминает, что расследование в отношении деятельности компании и ее брендов касается периода с января 2018 года по декабрь 2019, и связанно с выполнением нижеперечисленных требований CySEC:

Статья 5 (1) Закона, касающаяся требований авторизации CIF;
Статья 22 (1) об условиях авторизации CIF. В частности, статья 17 (6) Закона кусается обязательств CIF в отношении организационных требований;
Статьи 25 (1) и 25 (3) Закона, касающиеся общих принципов информирования клиентов.
Отмечается, что все суммы, подлежащие уплате в связи с мировыми соглашениями, считаются доходом казначейства Республики Кипр и не являются доходом регулирующего органа CySEC.

Напомним, что согласно реестру кипрского регулятора, за Rodeler Ltd числятся 5 доменов: rodeler.com; 24option.com; 24fx.com; grandoption.com; quickoption.com. Кипрскую лицензию компания получила еще в июле 2013 года.

Тем не менее, данная новость озвучена уже после того, как ранее компания Rodeler заявила о желании отказаться от ранее приостановленных лицензий Кипрских финансовых компаний (CIF). Решение удовлетворить ее просьбу о самоотводе кипрский регулятор принял еще 6 июля 2020 года. Тем же числом датировано и решение Комиссии об уплате текущего штрафа.

https://ru.forexmagnates.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter