Просадка на рейс Alaska Air заканчивается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Просадка на рейс Alaska Air заканчивается

5 августа 2020 NZT RUSFOND

Инвестидея - Alaska Air Group (NYSE: ALK)

Американский авиационный холдинг, владеющий двумя сертифицированными коммерческими авиаперевозчиками: магистральной авиакомпанией Alaska Airlines и региональной авиакомпанией Horizon Air. Максимальная доля внутренних перевозок - в США.

С учетом того, что внутренние перевозки восстановятся первыми, такие компании будут восстанавливаться быстрее и лучше, получив меньше урона от длительного простоя.

Наличие денежных средств + минимальный долг у компании, то есть низкий чистый долг, при котором компания не уйдет за долги кредиторам. Живучесть бизнеса и безопасность текущей структуры акционерного капитала сейчас на первом месте в любой инвестиции в пострадавшие сектора.

На динамику котировок большое влияние оказывало сочетание дивидендов с существенным выкупом акций с рынка. При этом баланс компании не был опустошен в пользу перегрузки долгами.

Просадка на рейс Alaska Air заканчивается


Итого:


- Alaska Air Group будет в числе первых авиакомпаний, которые вернутся к полноценной работе, т.е. получит меньше невозвратных потерь;

- компания запаслась ликвидностью на время спада операционного денежного потока, но не так, чтобы поставить под угрозу права текущих акционеров банкротством из-за перегрузки долгами

- ввиду высокой неопределенности в секторе еще не началось восстановление, котировки компании пока еще не отражают оптимизм инвесторов.

https://nztrusfond.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter