Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

6 августа 2020 TeleTrade | Oil
Цены на нефть выросли более чем на 3,5% в среду, достигнув самого высокого уровня с начала марта, что было обусловлено падением запасов нефти в США и ослаблением доллара, но рост числа коронавирусных инфекций взвешивал на перспективы спроса.

Минэнерго США сообщило, что на прошлой неделе запасы нефти сильно снизились, тогда как запасы бензина умеренно выросли. Согласно отчету, за неделю по 1 августа запасы сырой нефти упали на 7,4 млн баррелей, до 518,6 млн баррелей. Аналитики ожидали снижения запасов лишь на 3,001 млн баррелей. Добыча нефти в США уменьшилась на 100 000 баррелей до 11 млн баррелей в день. Запасы нефти в терминале Кушинга выросли на 532 000 баррелей до 52 млн баррелей. Запасы бензина выросли на 419 000 баррелей, до 247,8 млн баррелей. Аналитики предполагали снижение на 500 000 баррелей. Запасы дистиллятов выросли на 1,6 млн баррелей до 180 млн баррелей. Аналитики полагали, что данные запасы выросли на 200 000 баррелей. Загруженность нефтеперерабатывающих мощностей увеличилась на 0,1% и составила 79,6%. Последнее изменение совпало с прогнозами.

Между тем, в настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется со снижением на 0,86%, на уровне 92,58. Напомним, более слабый доллар делает нефть дешевле для держателей иностранных валют,

“Невозможно избежать преимуществ более слабого доллара в товарном пространстве, и нефть, безусловно, пользуется этим”, - сказал старший аналитик OANDA Крейг Эрлам.

Настроения также получили поддержку от признаков того, что переговоры между демократами в Конгрессе и Белом доме о новом пакете помощи продвигаются вперед, хотя разногласия между сторонами сохраняются.

Производственные данные по США на этой неделе также показали улучшение заказов, что некоторые аналитики восприняли как намек на восстановление экономики.

Деловая активность в еврозоне вернулась к умеренному росту в июле, поскольку некоторые ограничения, введенные для остановки распространения коронавируса, были ослаблены, показал в среду составной индекс менеджеров по закупкам от IHS Markit.

Рост цен происходит на фоне резкого увеличения заболеваемости коронавирусом, что может угрожать восстановлению спроса на топливо. По данным агентства Reuters, в среду число смертей от коронавируса в мире превысило 700 000 человек, причем лидирующие позиции по числу смертей заняли Соединенные Штаты, Бразилия, Индия и Мексика.

“Мы ожидаем, что спрос на бензин в третьем квартале снизится почти на 7% в годовом исчислении, а спрос на газ/дизельное топливо упадут примерно на 4%, что означает продолжающееся замедление восстановления, при этом глобальный возврат к уровню 2019 года в этом году все больше вызывает сомнения”, - сказали в JBC Energy.

Стоимость сентябрьского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 43,34 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена сентябрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 45,95 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter