Veon, Нефть и газ, ТГК-1, Ростелеком, ВТБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Veon, Нефть и газ, ТГК-1, Ростелеком, ВТБ

6 августа 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Резкий рост цен на нефть и дальнейшее повышение цен на золото на фоне умеренного роста европейского и американского рынков обеспечили мощную поддержку российскому рынку. Золото дорожает в условиях ослабления доллара и низкой доходности UST, обусловленных, в свою очередь, ожиданиями новых финансовых вливаний в экономику США. Индекс РТС к закрытию прибавил 2,8%, а индекс IMOEX закрылся ростом на 1,8%. Сегодня нефть торгуется в небольшом плюсе после вчерашнего роста. На азиатских рынках индексы заметно отступают из-за очередного обострения отношений США и КНР. Фьючерсы на американские и европейские индексы торгуются без видимых изменений. Российский рынок начнет день вблизи вчерашних уровней закрытия.

Veon (VEON US – Покупать)

Veon опубликовал отчетность за 2 кв. 2020 г. по МСФО, которая оказалась хуже ожиданий рынка по выручке и EBITDA. Также компания сообщила, что руководство считает маловероятной выплату дивидендов по итогам 2020 г.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

Коммерческие запасы нефти в США за неделю с 25 по 31 июля упали на 7,4 млн барр. – меньше оценки API, но больше прогнозов аналитиков. Основной вклад в падение запасов внес регион Мексиканского залива, а замедление их снижения может быть вызвано ростом импорта нефти из Канады до максимума с марта. Поставки бензина на рынок США сократились на 2% неделя к неделе и на 11% год к году.

ТГК-1 (TGKA RX – без рекомендации)

Компания опубликовала ожидаемо слабые результаты за 1 п/г 2020 г. по МСФО, которые, впрочем, превзошли ожидания рынка. Так, под влиянием сильного падения цен РСВ выручка, EBITDA и чистая прибыль уменьшились на 10%, 19% и 27% соответственно. При этом ТГК-1 сократила выработку в отчетном периоде значительно меньше, чем конкуренты, за счет высокой доли гидрогенерации.

Ростелеком (RTKM RX – Держать)

Ростелеком вчера опубликовал отчетность за 2 кв. 2020 г. по МСФО, которая оказалась лучше ожиданий по выручке и OIBDA. Мы подтверждаем рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции Ростелекома.

ВТБ (VTBR LI – Держать)

Правительство разрешило ВТБ сократить объем дивидендных выплат до 10% чистой прибыли за 2019 г. против изначально планировавшихся 50%. Относительно небольшой запас по капиталу и слабые результаты по МСФО за апрель–май снижали вероятность выплаты 50% прибыли, однако новость все равно предполагает давление на котировки.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter