Адам Бэк сравнил Ethereum со схемой Понци » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Адам Бэк сравнил Ethereum со схемой Понци

6 августа 2020 Bloomchain | Ethereum (ETH|USD)
Свою точку зрения специалист представил в ходе Twitter-переписки с журналистом.

Криптограф, CEO Blockstream Адам Бэк считает, что Ethereum похож на схему Понци (пирамиду). Таким умозаключением специалист поделился с читателями своего микроблога в серии твитов.

Адам Бэк поставил Ethereum, Cardano, Ripple, Stellar в один ряд с пирамидами OneCoin и BitConnect.

«Все они выглядят примерно одинаково», - написал специалист в своем Twitter.

Упомянутые Адамом Бэком Чарльз Понци и Берни Мадоф – самые известные организаторы пирамид. С ними в один ряд криптограф поставил создателя Bitshares, Steem, технического директора EOS-стартапа Block.one Дэна Ларимера.

Своей точкой зрения по поводу проектов специалист поделился во время беседы с тележурналистом Лаей Хейлперн (Layah Heilpern). Она спросила Адама Бэка о его отношении к Ethereum.

«Считаете ли вы Ethereum скамом, криминальным или нелегальным проектом? Как вы считаете, добавляют ли построенные на базе Ethereum dapps (децентрализованные приложения) ценности экосистеме стартапа?», - спросила журналист.

Адам Бэк следующим ответил следующим образом:

«70% пре-майна говорят сами за себя. Можно задаться вопросом о том, какой проект – больший скам: Ethereum или Ripple».

Адам Бэк сравнил Ethereum со схемой Понци


Специалист не впервые критикует Ethereum. Ранее он сравнивал проект с крупным скамом Theranos.

Напомним, Адам Бэк одним из первых начал работать над bitcoin. Именно он в 1997 году представил идеи, которые отражают принцип алгоритма Proof-Of-Work. На их основе специалист разработал технологию Hashcash. Технические решения Адама Бэка впоследствии легли в основу BTC и других криптовалют. Многие считают, что разработчик и есть таинственный создатель bitcoin – Сатоши Накамото.

Ранее глава Blockstream поделился с криптосообществом своим мнением по поводу криптопроекта Facebook Libra. Адам Бэк считает, что у цифрового актива социальной сети нет ничего общего с криптовалютами.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter