Американский конгрессмен рассказал о пользе коронавируса для bitcoin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский конгрессмен рассказал о пользе коронавируса для bitcoin

6 августа 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Специалист уверен в том, что криптовалюта сохранит свои позиции после кризиса.

Американский конгрессмен Том Эммер считает, что пандемия коронавируса позитивно повлияет на положение bitcoin в мире. Такой точкой зрения специалист поделился во время своего интервью с соучредителем Morgan Creek Digital, активный участником криптосообщества Энтони Помплиано.



Том Эммер обратил внимание на то, что в период пандемии люди ищут новые способы сохранения сбережений. Bitcoin, по его мнению, стал одним из подходящим под заданную цель финансовых инструментов.

В ходе интервью конгрессмен также раскритиковал централизованный подход к формированию финансовых систем. Еще одной темой, которую затронули собеседники, стала разработка цифрового аналога доллара США. По мнению Тома Эммера, власти должны сделать проект более открытым.

Ранее специалисты JPMorgan Chase & Co пришли к аналогичному выводу. В ходе исследования, аналитики компании обратили внимание на заинтересованность людей в поиске альтернативных инструментов для сохранения сбережений в период пандемии.

При этом команда JPMorgan отметила, что bitcoin пользуется популярностью среди миллениалов. Представители старшего поколения по-прежнему предпочитают инвестировать в золото.

Тем временем, bitcoin остается самым распространенным инструментом для расчетов в даркнете. К такому выводу пришли аналитики The Block, после анализа 49 рынков теневого сегмента интернета. По данным исследователей, 98% продавцов по ту сторону сети принимают bitcoin в качестве оплаты.

Помимо BTC, в топ-3 самых распространенных криптовалют даркнета также входит ориентированная на анонимность Monero и участник топ-10 рейтинга капитализации Litecoin.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter