Ethereum Classic взломан второй раз за неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ethereum Classic взломан второй раз за неделю

6 августа 2020 BitCryptoNews | Ethereum Classic
Сегодня Bitfly и Binance сообщили об очередной атаке 51% и реорганизации более 4000 блоков Ethereum Classic с целью проведения двойных трат.

Компании приостановили все выплаты в ЕТС, а также заморозили текущие депозиты. Для борьбы со злоумышленником команда разработчиков проекта также призвала всех майнеров и пулы синхронизировать свои действия, а биржам рекомендовала временно заблокировать возможность ввод и вывода криптовалюты.

Ethereum Classic взломан второй раз за неделю


Сегодняшняя атака привел к крупнейшей реорганизации блоков в истории Ethereum Classic. Помимо самого факта взлома, сомнения в текущей безопасности сети вызывает то, что это уже второе крупное изменение блокчейна ЕТС за последнюю неделю.

1 августа компания Bitfly сообщила о последовательной реорганизации 3693 блоков. Несмотря на начальное заявление руководителя ETC Labs о том, что изменения произошли случайно из-за технических проблем у одного из майнеров, дальнейшие разбирательство подтвердили факт злонамеренных действий и двойной траты более 800 тыс. ETC на сумму около $5,6 млн.

По словам исследователей из Bitquery, используя сервис Nicehash, хакер арендовал вычислительные мощности, а после реорганизации переместил полученные средства на биржу OKEx. По оценкам на атаку было потрачено всего примерно 17,5 BTC или $204 тыс., рентабельность при этом превысила 2700%.

Аналитики считают, что за двумя этими атаками 51% стоит один и тот же субъект.

Из-за серьезных проблем с безопасностью, Виталик Бутерин порекомендовал команде Ethereum Classic перевести проект на алгоритм proof of stake.

Несмотря на очередную реорганизацию, за последние 24 часа курс ЕТС практически не изменился и на момент публикации составляет $7,1 с суточным снижением 0,85%.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter