Bank of America: цена серебра может вырасти до $50 за унцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America: цена серебра может вырасти до $50 за унцию

6 августа 2020 Pro Finance Service | Silver (XAG/USD)

В апреле Bank of America повысил прогноз по цене золота до $3000 за унцию, и теперь прогнозирует дальнейший резкий рост цен на серебро.

В апреле Bank of America спрогнозировал, что цена золота вырастет до $3000 за унцию в ближайшие 18 месяцев, и теперь прогнозирует рост цен на серебро до $50 за унцию в среднесрочной перспективе.

Тогда, как и сейчас, главный аргумент банка в пользу роста цен на драгметаллы состоял в «мягкой монетарной политике по всему миру». Кроме того, Bank of America полагает, что спрос на золото и серебро останется сильным благодаря неопределенности исхода выборов президента США и запуску фонда восстановления ЕС объемом 750 млрд евро в начале 2021 года.

Макроэкономическая ситуация также благоприятна для драгметаллов: реальные ставки находятся на исторических минимумах, а центральные банки помогают своим правительствам проводить бюджетное стимулирование.

«Цены на серебро вполне реально могут вырасти до $35 за унцию в следующем году и до $50 за унцию в среднесрочной перспективе», - пишут стратеги Bank of America.

Серебро покажет лучшую динамику, чем золото, благодаря промышленному спросу. В самый разгар коронавирусного карантина отношение цены золота к цене серебра достигло почти 125, напоминает банк. Сегодня оно опустилось до 74, однако этот показатель все еще остается заметно выше долгосрочного среднего значения на уровне 59.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter