Прогноз курса золота: страсти накаляются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз курса золота: страсти накаляются

6 августа 2020 fxempire.com | Gold (XAU/USD) Льюис Кристофер
Вчерашняя торговая сессия для золота началась с разрыва вверх, после чего актив заполнил гэп и снова взлетел. Однако золото начинает терять импульс, поэтому откат неизбежен.

Всего две недели назад курс золота торговался на $200 ниже. Такой импульс невозможно поддерживать вечно, а значит, драгоценному металлу необходимо отступить. На графике сформировалась падающая звезда, которая завладеет вниманием многих трейдеров. Уровень $2,050 оказал небольшое сопротивление, спровоцировав продажи. На данном этапе очень легко представить сценарий, где золото снижается обратно до круглой отметки $2,000. Покупатели обязательно воспользуются этой областью на фоне синдрома упущенной выгоды и в попытках выйти в безубыток.

Если золото прорвется выше вершины вторничной свечи, затянувшийся рост будет выглядеть еще ненадежнее, поэтому мы бы не стали покупать при подобных условиях. Если металл совершит очередной прорыв, он направится к области $2,100. Но стоит учесть, что игра становится опасной, поскольку в большинстве случаев такой взлет кончается не самым лучшим образом.

Если цена упадет ниже уровня $2,000, она может достичь отметки $1,950. Мы продолжим отслеживать подходящие для сделок моменты и избегать коротких продажах, пока актив не окажется под линией восходящего тренда. Для этого потребуются значительные распродажи и изменение отношения Федеральной резервной системы, что маловероятно в краткосрочной перспективе.

Прогноз курса золота: страсти накаляются

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter