Экономическая активность в развивающихся странах остается на 35% ниже докризисных уровней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экономическая активность в развивающихся странах остается на 35% ниже докризисных уровней

6 августа 2020 Bloomberg

Китай, Россия и Турция достигли наибольшего прогресса, а в Латинской Америке дела идут намного хуже, пишет Bloomberg.

Экономическая активность в развивающихся странах за исключением Китая оказалась в августе на 35% ниже докризисных уровней, пишет старший глобальный экономист Bloomberg Бьорн ван Ройе (график выше отражает динамику экономической активности в развитых странах (белым), развивающихся странах, кроме Китая (голубым), и Китая (оранжевым) Уровень 100% соответствует докризисным показателям).

В своих расчетах аналитик отталкивался от высокочастотных данных, таких как использование банковских карт, динамика передвижения людей итд. Экономическое восстановление в развивающихся странах протекает медленнее, чем в странах развитых, хотя и здесь темпы восстановления явно снижаются, отмечает эксперт.

По его словам, наибольшего прогресса в экономическом восстановлении добились Китай, Россия и Турция, тогда как дела в Латинской Америке (особенно в Аргентине, Колумбии и Чили) обстоят намного хуже.

Динамика экономического восстановления в развитом мире сильно отличается от страны к стране. Одни почти вернулись к докризисным показателям, тогда как другие не смогли этого сделать из-за плохой эпидемиологической ситуации.

Крупнейшие страны Еврозоны, такие как Германия, Франция, Италия и Испания, добились наибольшего успеха. А Великобритания, США и Канада все еще далеки от «нормального» уровня экономической активности (см. график ниже).

Экономическая активность в развивающихся странах остается на 35% ниже докризисных уровней

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter