Топ-аналитик Wells Fargo объяснил, почему Баффет скупает акции банков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-аналитик Wells Fargo объяснил, почему Баффет скупает акции банков

6 августа 2020 РБК Quote | Berkshire Hathaway
Майк Мэйо полностью согласен с Уорреном Баффетом. Акции американских банков вырастут на 50% в течение ближайших двух лет

Ведущий аналитик Wells Fargo Майк Мэйо спрогнозировал рост акций американских банков на 50% в течение ближайших 1,5-2 лет. Об это он заявил в программе The Exchange на канале CNBC.

«Компания Уоррена Баффета на правильном пути. Мы полагаем, что акции банков могут вырасти на 50% в течение следующих 18–24 месяцев», — сказал он.

В июле финансовый холдинг Berkshire Hathaway снова начал cкупать акции Bank of America. Сделки проходили в течение нескольких дней, в результате Баффет нарастил долю в BofA до 11,8%. На днях Баффет опять увеличил вложения и довел свою долю в капитале до 11,9%.

Ранее «РБК Инвестиции» указывали, что по итогам I квартала 2020 года Berkshire Hathaway владела 10,5% Bank of America.

В разгар пандемии коронавируса банки столкнулись с серьезными проблемами — от почти нулевых процентных ставок до перспективы масштабных дефолтов , которые грозят предприятиям и миллионам американцев.

«Снижение чистой процентной маржи — худшее за 100 лет. Падение доходов традиционных банков — худшее за 100 лет. Падение общих доходов — худшее за 100 лет и нарастание проблем — сильнейшее в истории», — подчеркнул Мэйо.

По словам Мэйо, прибыль банков может «раскручиваться подобно спиральной пружине». Как только появится вакцина от COVID, и будет выходить больше положительных новостей об улучшении экономических показателей.

Наиболее перспективными Мэйо считает акции крупнейших банков США. Финансовые показатели таких банков, как Bank of America, JPMorgan Chase и Citigroup, сильнее, чем у региональных банков.

«Крупнейшие банки захватывают все большую долю рынка, особенно, когда речь идет о цифровых финансовых услугах. Кроме того, у них больше возможностей для лучшего контроля над расходами», — считает Мэйо.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter