Джефф Безос продал акции Amazon на $3,1 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джефф Безос продал акции Amazon на $3,1 млрд

6 августа 2020 РБК Quote | Amazon.com Inc. Хрисанфова Александра

С начала года глава Amazon продал акции компании на $7,2 млрд. Однако он все еще владеет 54 млн ценных бумаг

Глава Amazon Джефф Безос продал 1 млн акций компании на сумму $3,1 млрд, пишет Bloomberg со ссылкой на документы Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). C начала 2020 года глава Amazon выручил уже $7,2 млрд.

Безосу все еще принадлежат более 54 млн акций компании, а его состояние оценивается в $189,8 млрд. По данным Bloomberg, его собственный капитал в 2020 году вырос на $74,9 млрд, а стоимость акций Amazon — на 73%.

В апреле 2017 года Безос говорил, что каждый год продает акции компании на сумму около $1 млрд, чтобы профинансировать свою аэрокосмическую компанию Blue Origin.

В сентябре 2018 года глава Amazon пообещал выделить 2 млрд Bezos Day One Fund, который поддерживает некоммерческие организации (НКО), занимающиеся оказанием помощи бездомным семьям и созданием национальной сети дошкольных учреждений. Forbes отмечает, что с этого времени Безос раздал $200 млн НКО, работающим с бездомными.

В конце февраля этого года он также объявил о запуске Bezos Earth Fund, цель которого — борьба с изменением климата. Фонд будет финансировать активистов, ученых и НКО, которые занимаются защитой природы. На эти цели Безос выделил $10 млрд. Он говорил, что начнет раздавать гранты летом.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter