Southwest Airlines: лоу-кост, но не до такой же степени » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Southwest Airlines: лоу-кост, но не до такой же степени

6 августа 2020 NZT RUSFOND | Southwest Airlines

Southwest Airlines (NYSE: LUV) - Американская бюджетная авиакомпания, основанная в 1971 году, крупнейшая лоу-кост авиакомпания в США и мире по количеству перевезенных пассажиров, а также вторая среди всех авиакомпаний. Компания базируется в Далласе и эксплуатирует только самолеты Boeing.

Карта маршрутов – все домашние перелеты в США.

Southwest Airlines - график акций LUV

Компания запаслась ликвидностью на объем 2/3 от выручки 2019 года – т.е. запас денег на поддержание деятельность более чем на год. Бизнес подготовился к сильному спаду в денежных потоках. Финансовая позиция не вызывает опасений банкротства компании.

С выкупами и дивидендами – ситуация как и у Alaska Air Group. На динамику котировок большое влияние оказывало сочетание дивидендов с существенным выкупом акций с рынка:

Дивиденды Southwest Airlines

Southwest Airlines: лоу-кост, но не до такой же степени


Итого – ситуация идентична идее на Alaska Air Group:


- Southwest Airlines тоже будет в числе первых авиакомпаний, которые вернутся к полноценной работе и. получит меньше невозвратных потерь;

- компания запаслась ликвидностью на время спада операционного денежного потока, но не так чтобы поставить под угрозу права текущих акционеров банкротством из-за перегрузки долгами

- ввиду высокой неопределенности в секторе еще не началось восстановление, котировки компании пока еще не отражают оптимизм инвесторов.

https://nztrusfond.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter