Три технологические группы имеют наилучший потенциал роста - считает аналитик » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Три технологические группы имеют наилучший потенциал роста - считает аналитик

7 августа 2020 etfunds.ru | ETF
Technology Select Sector SPDR (XLK) в четверг достиг очередного рекордного максимума, подорожав седьмой день подряд на фоне напряженного, но в основном успешного сезона отчетности для лежащих в его основе компаний.
Apple и Microsoft составляют 23% и 21%, соответственно, в портфеле XLK, являясь его двумя основными активами. За ними следуют акции Visa, Mastercard и Nvidia, каждая из которых составляет примерно 4%.

"Мы в CFRA по-прежнему рекомендуем перевес в сторону технологического сектора, - сказал Тодд Розенблут, старший директор компании по исследованиям ETF и паевых инвестиционных фондов, в CNBC "ETF Edge".

Однако, по словам Розенблюта, важно помнить, какая доля сектора принадлежит его тяжеловесам.

Он обратил внимание на Vanguard Information Technology (VGT), альтернативу XLK, в которой также почти 40% акций приходится на Apple и Microsoft.

"Вы должны действительно любить Apple и Microsoft, как мы в CFRA - у нас есть рекомендации по покупке и сильные покупки для этих компаний - или вам нужно убедиться, что вы диверсифицированы либо посредством более тематически ориентированных ETF ... или равно взвешенных ETF, как RYT", - сказал Розенблют.

Invesco S & P 500 Equal Weight Tech ETF (RYT) отводит Microsoft и Apple примерно на 1,5% каждая, примерно столько же, сколько и остальным его активам.

Что касается тематической стороны вещей, то три отдельные темы могут помочь инвесторам продолжать извлекать выгоду из недавнего запуска технологий, сказал Джей Джейкобс, старший вице-президент и глава отдела исследований и стратегии Global X ETF, в том же интервью для ETF Edge.

"Мы не ожидаем, что в ближайшее время этому придет конец, - сказал он о стремительном росте технологий к новым высотам. - Это один из двух секторов, в которых во 2 кв. наблюдался рост доходов: это технологии и здравоохранение".

По словам Джейкобса, в сфере технологий для покупателей по-прежнему имеют значение три области: геномика, облачные вычисления, видеоигры и киберспорт.

Global X предлагает способы вложиться в эти три темы через Genomics & Biotechnology ETF (GNOM), Global X Cloud Computing ETF (CLOU) и Video Games & Esports ETF (HERO).

По словам Джейкобса, облачные вычисления - это особенно хорошее вложение из-за оборонительного позиционирования группы (в этой среде всем нужно облако) и его характеристик роста, при этом выручка большей части группы растет на 20% в год.

"Это компании, без которых мы не сможем выжить, будь то видео-конференц связь, функции чата, доступ к данным и возможность удаленной работы. Технологии облачных вычислений занимают центральное место в каждой части нашей повседневной жизни, и они доказывают это, - сказал он. - Это очень ценные компании, которые только начинают развиваться в направлении того, что мы считаем долгосрочной структурной тенденцией".

Геномика также была "в авангарде Covid-19", - сказал Джейкобс, подчеркнув важность секвенирования ДНК в борьбе с вирусом.

"Используя эту действительно мощную технологию, они могут выяснить, как выглядит вирус, выяснить, у кого он есть, и определить возможные методы лечения. Так что сейчас это, вероятно, один из самых критических сегментов во всем здравоохранении", - сказал он.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter