TCS Group, Макроэкономика » Элитный трейдер
Элитный трейдер


TCS Group, Макроэкономика

7 августа 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок начал торги движением вверх–вниз около уровней закрытия среды из-за ухудшения настроений на внешних рынках, а завершил день в красной зоне: индекс РТС потерял 1%, а индекс Мосбиржи – 0,1%. %. Нефтяные котировки вчера оставались волатильными, а сегодня умеренно снижаются. На азиатских рынках индексы вновь отступают из-за очередного обострения отношений США и КНР после указа Трампа о запрете для американских резидентов вести бизнес с компанией TikTok. Китай уже пообещал принять ответные меры. Фьючерсы на американские и европейские индексы сегодня падают. Российский рынок начнет день снижением...

TCS Group (TCS LI – Покупать)

Группа опубликовала отчетность за 2 кв. 2020 г. по МСФО, отразив чистую прибыль на 51% выше нашего и на 34% – консенсусного прогнозов. ЧПД и прочий доход превзошли ожидания, а стоимость риска оказалась ниже прогнозов. Во 2 п/г менеджмент ждет активизации кредитования, также возможно еще некоторое снижение стоимости риска, прогноз по годовой прибыли дан на уровне 30–35 млрд руб. ..

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В июле годовые темпы инфляции в РФ увеличились до 3,4% с 3,2% месяцем ранее в результате роста цен на услуги и отдельные виды продовольственных и непродовольственных товаров. Мы полагаем, что в краткосрочной перспективе основным фактором, определяющим движение цен, продолжит оставаться заметное снижение потребительского спроса. Мы подтверждаем прогноз роста ИПЦ на 3,5% по итогам текущего года, однако видим значительные риски того, что фактический уровень инфляции все-таки окажется на 0,2–0,3 п.п. выше.

ВКРАТЦЕ

По данным ФТС, экспорт российского трубопроводного газа из РФ в дальнее зарубежье в июне вырос на 0,5% месяц к месяцу до 11,45 млрд куб. м, что соответствует росту среднесуточного показателя на 3,8% месяц к месяцу. Снижение объема экспорта год к году в июне составило 14%. Данные ФТС не учитывают экспорт газа, приобретенного в Средней Азии. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter