Швейцария купит у Moderna 4,5 млн доз вакцины от коронавируса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Швейцария купит у Moderna 4,5 млн доз вакцины от коронавируса

7 августа 2020 РБК Quote | Moderna Хрисанфова Александра
Швейцарское правительство ведет переговоры о поставках вакцины и с другими компаниями. Власти страны готовы потратить на эти цели $329 млн

Правительство Швейцарии подписало соглашение с американской биотехнологической компанией Moderna, которая должна будет обеспечить стране ранний доступ к вакцине против коронавируса. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на власти страны.

По соглашению, Швейцария получит 4,5 млн доз вакцины. Агентство отмечает, что если на одного человека потребуется две дозы, то такое количество будет достаточно для 2,25 млн человек.

После этой новости бумаги Moderna на премаркете 7 августа выросли на 1,68% и достигли $75 на 13:10 мск.

Швейцарское правительство ведет переговоры и с другими компаниями, которые производят вакцины против COVID-19. На этот проект власти страны выделили 300 млн швейцарских франков ($329 млн).

В конце июля Moderna приступила к завершающему этапу испытаний вакцины. Ее должны протестировать на 30 тыс. добровольцев в 90 районах США. Ученые вакцинируют половину людей с интервалом в четыре недели, а остальным дадут две дозы плацебо. После этой новости акции компании поднялись на 9%.

К финальному тестированию вакцины от коронавируса также подошла компания Pfizer. Она и ее немецкий партнер BioNTech заключили контракт с правительством США на поставку 100 млн доз вакцины, когда она будет одобрена к применению.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter