Юнипро: Прогноз результатов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Юнипро: Прогноз результатов

7 августа 2020 Велес Капитал | Юнипро (Э.ОН Россия, ОГК-4) Адонин Алексей
Юнипро представит МСФО результаты за 1П20 11 августа

Мы ожидаем слабую отчетность из-за падения цен на электроэнергию и объема выработки. 2К20 явился наиболее сложным для генерации, помимо негативного сезонного фактора, на компаниях негативно отражается спад потребления и рост выработки ГЭС в 2020 г. из-за природных факторов и высокой водности рек.

Компания уже представила операционные результаты и РСБУ отчетность за 1П20. Выработка снизилась на 14% г/г, отпуск тепла снизился на 12% г/г.

По нашим оценкам, цена на оптовую электроэнергию для компании снизилась на 12% в первой ценовой зоне и на 15% - во второй. В результате, по нашим оценкам, EBITDA снизилась на 18,6%, чистая прибыль – на 25,4% г/г.

Конференц-звонок назначен на 11 августа в 13:00 МСК, презентация будет опубликована примерно за час до этого.

На конференц-звонке мы ожидаем услышать дату окончания ремонта третьего энергоблока Березовской ГРЭС. В последней презентации компания указала, что пуск должен состояться в конце 2020 г. Компания неоднократно переносила пуск блока, последний раз – из-за изоляционных мер и, следовательно, приостановки части работ. Кроме того компания не дала однозначного прогноза до дивидендам, которые планировала выплатить в декабре 2020 г. Также интересны прогноз компании на 2020 г. как по EBITDA, так и CAPEX.

Мы считаем, что в случае, если компания подтвердит выплату 7 млрд руб. и запуск блока в декабре текущего года, котировки могут отреагировать ростом, несмотря на слабые полугодовые результаты, которые уже в значительной части заложены в котировках.

Юнипро: Прогноз результатов

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter