Индекс S&P 500 на прошлой неделе вырос на 2.5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс S&P 500 на прошлой неделе вырос на 2.5%

10 августа 2020 Доходъ
Акции Walt Disney по итогам недели оказались в лидерах роста. Во вторник компания сообщила, что ее сервис Disney +, запущенный в ноябре, уже насчитывает 60,5 млн подписчиков - на четыре года раньше запланированного срока. Disney также заявила, что выпустит дважды отсроченную премьеру «Мулан» через Disney +, которая задерживалась из-за закрытия кинотеатров.

Акции Boeing на прошедшей неделе восстанавливались в цене. В понедельник FAA опубликовало директиву, которая предназначена для безопасного возвращения Boeing 737 MAX в небо.

Акции Berkshire Hathaway также в лидерах роста. Во втором квартале Berkshire Hathaway получила огромную прибыль в размере $26,3 млрд, что было обусловлено ростом ее портфеля акций в размере $207 млрд, особенно в холдинге Apple, акции которого выросли на 43% за период. В субботу компания также объявила, что выкупила рекордное количество собственных акций во 2 квартале на сумму $5,1 млрд.

В аутсайдерах акции Amgen. На прошлой неделе фармацевтические компании AbbVie, Amgen, и Takeda Pharmaceutical объявили, что начали набор пациентов для клинических испытаний трех своих препаратов в качестве лечения пациентов с COVID-19.

Индекс S&P 500 на прошлой неделе вырос на 2.5%

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter