Образовательная платформа K12 быстро дорожает в период COVID-19 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Образовательная платформа K12 быстро дорожает в период COVID-19

10 августа 2020 Фридом Финанс

Провайдер образовательных платформ K12 Inc. (LRN, NYSE) с начала года подорожал более чем на 140% до $49,57 на торгах 10 августа.

Образовательная платформа K12 стала особенно востребованной в период пандемии коронавируса, когда большая часть учебных заведений в США, в том числе школы, перешли на дистанционное обучение. Скорее всего, в сентябре школьники так и не вернутся на учебу. Это значит, что спрос на решения K12 сохранится.

Некоторые аналитики, например из фирмы Citron Research, полагают, что именно K12 станет лидером на рынке дистанционного образования. Эксперты даже проводят аналогию между K12 и лидером на рынке телемедицины Teladoc.

Решения K12 позволяют школам организовывать лекции онлайн, обеспечивать удобный доступ учеников и учителей к образовательным платформам и т. д. С помощью платформы K12 можно рассылать задания для все учеников, проводить проверку знаний, организовывать дистанционные тесты. Эти сервисы особенно нужны, в период, когда общеобразовательные школы настраиваются на новый тип работы из-за пандемии. Основным драйвером K12 будет рост адресного рынка, так как количество школ-клиентов, будет увеличиваться.

В июле K12 объявила, что нанимает около 1300 учителей. Это огромный единовременный набор, так как сейчас в компании работает 6000 специалистов.

В настоящее время компания K12 обеспечивает доступ к цифровой учебной платформе и учебным программам для более чем 70 государственных и частных школ и более чем 2000 школьных округов во всех 50 штатах США и более чем в 100 странах. Компания ежегодно отправляет учебные комплекты тысячам студентов и сотрудников, включающие набор материалов и оборудования для полноценного обучения, проведения лабораторных и практических работ.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter