Макс Кайзер: отток капитала из Азии является одной из причин роста Bitcoin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макс Кайзер: отток капитала из Азии является одной из причин роста Bitcoin

11 августа 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Кайзер считает, что состоятельные люди стремятся вывести капитал из региона. С помощью цифровой валюты выводить крупные суммы денег гораздо удобнее, а порой это и вовсе единственный доступный вариант.

Одной из основных причин роста курса Bitcoin в августе 2020 года является отток капитала из Азии. Об этом заявил основатель компании Heisenberg Capital, а по совместительству аналитик и телеведущий Макс Кайзер.

По словам Кайзера, растущая напряженность в Азии является одним из тех факторов, которые повлияли на рост курса BTC. Напомним, последнему сегодня удалось на короткое время преодолеть отметку в $12 тыс. В опубликованном в Twitter сообщении, Кайзер говорит, что Bitcoin — это надежный способ вывести большие суммы денег за границу.

Люди считают, что геополитическая напряженность может повлиять на азиатский рынок, поэтому они стремятся вывести свои деньги из региона. Сравнивая Bitcoin с золотом, Кайзер приходит к выводу, что с помощью криптовалюты вывести состояние за границу существенно проще — цифровые активы попросту легче «перевозить».

«Отток капитала из Азии — это bitcoin-экспресс. Вы не можете взять его [капитал] с собой, если только это не Bitcoin — тогда вы можете взять с собой все (это почти невозможно в случае с золотом)», — пишет Кайзер.

По информации газеты Financial Times, после того как в Гонконге вступил в силу принятый Пекином закон о национальной безопасности, состоятельные люди действительно начали вывозить из финансового центра крупные объемы золота. Джошуа Ротбарт, владелец гонконгской компании J.Rotbart & Co, которая занимается хранением и торговлей драгоценными металлами, рассказал изданию, что после принятия нового закона некоторые клиенты обратились к нему с просьбой хранить их золото «где-нибудь в другом месте».

Кайзер далеко не первый, кто заявил о превосходстве цифровой валюты перед золотом. Например, на прошлой неделе соучредитель инвестиционной компании Morgan Greek Энтони Помплиано в подкасте Питера МакКормака заявил, что благодаря своей цифровой природе Bitcoin станет более крупным рынком, чем золото.

По словам Помплиано, Bitcoin является «цифровой альтернативой» золота, а цифровой рынок всегда перерастает аналоговый.

«Вот что я продолжаю говорить людям: покажите мне бизнес, который был когда-то аналоговым и был оцифрован, но цифровая версия захватила меньшую часть рынка, чем аналоговая. Этого не происходит. Все потому, что оцифровка дает всевозможные преимущества. Это технология, которая позволяет расширить рынок», — сказал Помплиано.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter