Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

11 августа 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото умеренно выросли в понедельник на фоне слабости доллара. Инвесторы также с осторожностью следили за спором между США и Китаем в преддверии ключевых торговых переговоров 15 августа.

Золото достигло рекордного максимума в $ 2072,50 в пятницу, но откатилось примерно на 2% из-за отскока доллара после того, как данные показали, что экономика США добавила 1,763 млн. рабочих мест в июле.

"Мы ожидаем небольшой рост (в золоте) в краткосрочной и среднесрочной перспективе, но из-за отскока доллара мы можем увидеть небольшое снижение в течение следующих нескольких дней", - сказал Майкл Хьюсон, главный рыночный аналитик CMC Markets UK.

В то время как золото может упасть до 2000 долларов или ниже, поскольку инвесторы фиксируют прибыль, слитки не потеряли своего "блеска", добавил он.

Доллар время от времени был излюбленным убежищем на фоне эскалации отношений между Вашингтоном и Пекином и достиг почти недельного максимума ранее сегодня, при этом инвесторы также сосредоточились на финансовом стимулировании в США в преддверии торговых переговоров 15 августа.

Обостряя напряженность в отношениях с Соединенными Штатами, Китай заявил, что введет санкции против американских официальных лиц, после того как Вашингтон ввел санкции в отношении Гонконга и китайских чиновников в пятницу.

Беспрецедентные глобальные пакеты стимулов из-за пандемии COVID-19 поддержали привлекательность золота в качестве хеджирования против инфляции и обесценивания валюты, повысив его цену на 34% до сих пор в этом году.

"Пока цена остается выше $ 2000, бычий импульс может продолжаться, поскольку "голод" по золоту все еще находится на своем пике", - сказал главный аналитик ActivTrades Карло Альберто де Каса.

Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX выросла до $2047,80 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter