Teradata стала бенефициаром роста спроса на облачные ИТ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Teradata стала бенефициаром роста спроса на облачные ИТ

11 августа 2020 Фридом Финанс

Компания — поставщик ИТ-услуг Teradata Corporation (TDC, NYSE) на прошлой неделе опубликовала отчет за второй квартал 2020 г. Компания смогла сохранить продажи в период COVID-19 и превзошла ожидания Уолл-стрит.

По итогам второго квартала выручка Teradata сократилась на 4,39% год к году до $457 млн на фоне давления, оказанного пандемией коронавируса. Но результат превзошел прогнозы, причем ежегодная повторяющаяся выручка (ARR) выросла на 8% в сравнении с прошлым годом. Операционный денежный поток улучшился до $130 млн. Прибыль на акцию сократилась на 17,24% год к году до $0,24, но также была лучше ожиданий.

Частично процентное сокращение показателей связано с ростом налоговой ставки и тем, что компания изменила схему получения дохода, сосредоточившись на прибыльных проектах, консалтинге и подписных услугах. Консалтинговые услуги испытали наибольшее давление со стороны COVID-19, из-за чего снизилась выручка Teradata.

Сильным позитивным сигналом стало улучшение свободного денежного потока и прочные отношения Teradata с клиентами. Компания специализируется на решениях для анализа данных, персонализированного обслуживания, программных инструментах для облачных хранилищ и т. д. В период COVID-19 спрос на некоторых направлениях вырос, что позволило Teradata сохранить продажи.

В третьем квартале компания ожидает выручку ARR в диапазоне $359—$361 млн, убыток GAAP на акцию $0,03—$0,00.

На торгах 10 августа акция стоила $24,26. Рыночная капитализация составила $2,22 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter