Какие перспективы у "дочек" ГЭХ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Какие перспективы у "дочек" ГЭХ

11 августа 2020 Доходъ
Мосэнерго, ТГК-1 и ОГК-2 опубликовали финансовые результаты по итогам 1 полугодия 2020 года.

🔹Все компании отчитались о снижении выручки, что в основном связано с падением тарифов на э/э и снижением объемов ее реализации.

🔹Расходы ОГК-2 росли меньшими темпами, что позволило ей единственной показать положительную динамику чистой прибыли. В расходах компания отразила прибыль от продажи Красноярской ГРЭС-2 в начале года (составлявшей около 6% от совокупной установленной мощности ОГК-2), что в динамике улучшило показатели.

🔹Выручка от продажи мощности ОГК-2 по ДПМ останется стабильно высокой до 2024 года. Это позволяет акциям сохранять потенциал роста. У ТГК-1 снижение платежей ожидается в 2020 году, у Мосэнерго падение произошло уже в 2019 году.

При коэффициенте выплат в 50% от прибыли по МСФО ожидаемая дивидендная доходность акций в 2020 году:

📈ОГК-2 - 8,9% (рекомендация Hold)
📈ТГК-1 - 9,4% (рекомендация Strong Sell, высокая доходность отражает ожидания рынка по снижению прибыли компании в будущем)
📉Мосэнерго - 5,3% (рекомендация Strong Sell)

Размер дивидендов может быть изменен в зависимости от определения базы для выплаты – номинальной или скорректированной чистой прибыли. Кроме того, значительную неопределенность вносит потенциальный объем обесценений в четвертом квартале текущего года.

Какие перспективы у "дочек" ГЭХ

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter