Рубль стабилизировался, но по-прежнему под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль стабилизировался, но по-прежнему под давлением

11 августа 2020 Sberbank CIB | USD|RUB

Аналитики Sberbank Investment Research, аналитического подразделения Sberbank CIB, прогнозируют, что курс рубля во вторник останется возле отметки 73,5 руб. за доллар, хотя и ненадолго, поскольку сохраняются геополитические риски. Так, в случае дальнейшего обострения отношений США с Китаем или же резкого ослабления турецкой лиры рубль на этой неделе может оказаться на уровне 75 за доллар.

Что касается нефти марки Brent, Сбербанк констатирует, что сейчас цены меняются между $44,9 и $45,2/барр, а инвесторы продолжают ждать ежемесячного отчета Управления энергетической информации США (EIA) и данных Американского института нефти по запасам сырья. Если отчет EIA будет неблагоприятным, нефтяные котировки могут отступить до $44,4-44,7/барр., заявили специалисты Сбербанка. В противном случае, если котировки Брента пройдут рубеж $45,2/барр., то смогут закрепиться в пределах $45,5-46,1/барр.

Доходность рублевых облигаций будет находиться сегодня в районе текущих уровней. Рынок ОФЗ по-прежнему малоактивен: в понедельник обороты составили всего 2,3 млрд руб., доходности бумаг практически не изменились.

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter