MUFG: пересмотр ожиданий по ставке не поможет фунту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


MUFG: пересмотр ожиданий по ставке не поможет фунту

11 августа 2020 Pro Finance Service
Рост фунта не внушает доверия MUFG

Маловероятно, что снижение ожиданий введения отрицательной ставки в Великобритании, стимулируют значительный рост фунта по отношению к доллару США и евро, сообщает MUFG.

Отражение прохожих в логотипе банка Mitsubishi UFJ Financial Group of Tokyo-Mitsubishi UFJ (MUFG) в Токио, Япония, 16 мая 2016 года. REUTERS / Thomas Peter

«Хотя снижение вероятности введения отрицательных ставок в Великобритании может способствовать дальнейшему росту фунта в краткосрочной перспективе, мы по-прежнему сомневаемся в том, что ему удастся удержать завоевания», — говорит Ли Хардман, валютный аналитик MUFG.

Ссылаясь на комментарии заместителя управляющего Банка Англии Дэйва Рамсдена, прозвучавшие накануне, Хардман говорит, что центральный банк с большей вероятностью расширит меры количественного смягчения и / или закрепит ориентиры по форвардной процентной ставке, если потребуется больше стимулов. По его словам, это может произойти уже на ноябрьском заседании по монетарной политике.

Пара GBP/USD растет сейчас на 0,26% до 1,3105, в то время как пара EUR/GBP упала ниже уровня 0,90 до 0,8997.

Фунт поддержали данные по безработице в Великобритании во вторник, которые вышли лучше ожиданий. По официальным данным, общий уровень безработицы с момента введения карантина остался на уровне 3,9%.

«Уровень безработицы остается ниже 4%, что является положительным моментом, но истинную картину искажает правительственная программа предотвращения увольнений, в результате которой люди остаются технически занятыми. Мы не увидим истинных масштабов ущерба, пока ее срок не истечет в октябре», — говорит Джон Хадсон, фонд менеджер в Premier Miton Investors.

Фунт поддерживает и общее падение доллара США. Инвесторы надеются, что санкции Китая в отношении 11 граждан США в ответ на американские ограничения в отношении китайских и гонконгских чиновников, которые не коснулись представителей Белого дома, могут оказаться заключительной фазой взаимных претензий, и в дальнейшем рассчитывают увидеть позитив в запланированных на конец недели торговых переговорах Вашингтона и Пекина, сообщает Reuters.

Также рынки верят сообщениям СМИ о готовности республиканцев и демократов вместе с представителями администрации США продолжить движение в сторону компромисса по закону о новых мерах помощи, удовлетворившись на данный момент частично заменившими его указами Дональда Трампа о поддержке американской экономики и населения страны.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter