Прогноз курса серебра: рост замедлился » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз курса серебра: рост замедлился

11 августа 2020 fxempire.com | Silver (XAG/USD) Льюис Кристофер
В понедельник торговая сессия началась с гэпа вверх, но затем серебро развернулось и продолжило торговаться в боковике.

Курс серебра стартовал понедельничные торги с разрывом вверх, после чего возобновил боковое движение. Драгметалл будет расти в долгосрочной перспективе, но перед этим потребуется небольшой откат. Уровень $25 должен вызвать интерес у покупателей, особенно если в этой области произойдет отскок. Еще больше внимания привлечет отметка $24, не говоря уж о $22. Тем не менее, идея заключается в покупках на просадках цены, поскольку в целом рынок остается бычьим.

50-дневная EMA приближается к зоне $22, поэтому поддержка здесь будет значительной. Мысль о коротких продажах по-прежнему малопривлекательна, даже если серебро упадет в ближайшие пару дней. Мы считаем, что лучшей стратегией будет дождаться восстановления восходящего движения и возвращения покупателей, ведь данный драгметалл очень волатилен. С точки зрения потенциала роста, уровень $30 является серьезным препятствием, которое может сдерживать цену в краткосрочной перспективе, но прорыв — лишь вопрос времени. Однако сейчас рынок истощен, и ему нужна небольшая передышка. Смотрите на это как на выгодную возможность.

Соотношение золото / серебро установилось около уровня 71, оказывая белому металлу дополнительную поддержку. Индикатор RSI соотношения находится в зоне перепроданности, но все недавние попытки отскока были безуспешными, что подчеркивает силу текущего нисходящего движения. В случае, если показатель упадет ниже 70, у серебра будут хорошие шансы преодолеть отметку в $30 за унцию.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter