Прогноз цены золота: притяжение возвращается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз цены золота: притяжение возвращается

11 августа 2020 fxempire.com | Gold (XAU/USD) Льюис Кристофер
Золото начало неделю с разрыва в сторону повышения, а затем взлетело вверх и перешло в боковик. В таком случае мы можем увидеть небольшой откат, который крайне необходим этому рынку.

Движение цены золота сформировало параболу, и с течением времени мы можем стать свидетелями спада до круглой значимой отметки $2,000, что имеет определенный смысл с психологической точки зрения. Стоит учесть тот факт, что здесь драгоценный металл совершил серьезный прорыв. Такие крупные уровни часто вступают в игру на подобных рынках, и об этом не нужно забывать.

Если золото упадет ниже $2,000, на что мы и рассчитываем, мы будем покупать ближе к уровню $1,950, где находится не до конца заполненное окно. Желающих приобрести актив в этой зоне будет много, ведь Федеральная резервная система продолжает печатать доллары, что является основным катализатором роста желтого металла. Другими словами, ФРС активно работает над девальвацией собственной валюты и не собирается останавливаться. Примерно год назад центробанк США совершил ошибку, пытаясь ужесточить денежно-кредитную политику, и почти обрушил финансовые рынки. Теперь они буквально взяты в заложники.

Если Федрезерв ужесточит монетарную политику, это поднимет стоимость доллара, прежде чем на фондовом рынке произойдет обвал. И это тоже хорошо для золота. Центральные банки по всему миру продолжают подражать ФРС, поэтому благородный металл будет расти и впредь против всех остальных активов и валют. Это не означает, что покупать нужно немедленно — сперва необходимо дождаться подходящей коррекции вниз. У нас нет сценария, при котором придется продавать золото в ближайшее время, если только Федеральная резервная система не изменит свой политический курс.

Прогноз цены золота: притяжение возвращается

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter