Аналитики Quantum ждут мощное падение биткоина после роста до $12,500 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики Quantum ждут мощное падение биткоина после роста до $12,500

11 августа 2020 bits.media | Bitcoin (BTC|USD)

По мнению аналитиков гонконгского хедж-фонда Quantum, биткоин может вырасти до $12 500, но затем его ждет неизбежное и мощное падение. Аналитики отмечают «растяжение» восходящего тренда биткоина и то, что такое поведение графика цены первой криптовалюты предваряет мощную коррекцию вниз. Уже в ближайшие дни биткоин может достичь $12 500, а затем последует падение до уровня $6 000.

«Цена может достичь $12 500, а затем мы ожидаем быстрое снижение цены, согласно модели коррекции. Мы рекомендовали бы входить в короткие позиции и забыть про продолжение роста курса биткоина в среднесрочной перспективе», — считает стратег Quantum Ян Янссен (Jan Janssen).

Есть два варианта развития событий — продолжение роста до $17 000 и мощное падение до $6 000, либо снижение биткоина с текущих уровней.

«Мы уверены, что среднесрочная динамика ETH и BTC в течение 2-4 месяцев будет большим разочарованием для многих людей», — отмечается в докладе.

Также аналитики сообщили, что Quantum сейчас избавляется от криптовалютных резервов и переводит их в USDT. На текущий момент уже было продано 60% ETH и BTC. Остальные запасы будут проданы в случае подтверждения «медвежьего» рынка, либо при достижении заданных уровней.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter