Антон Поляков, Рассматриваем наиболее реальные варианты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Антон Поляков, Рассматриваем наиболее реальные варианты

На прошлой неделе EURUSD совершила ожидаемое движение вниз, однако движение это оказалось весьма скромным
20 мая 2009 InterFin Group
На прошлой неделе EURUSD совершила ожидаемое движение вниз, однако движение это оказалось весьма скромным. После достижения максимумов в зоне 37ой фигуры пара снизилась всего на две сотни пунктов и остановилась в зоне поддержки уровня 1.35. Несмотря на внутридневное достижение 1.3437 на японской сессии в понедельник, EURUSD, строго говоря (по дневным свечам), не опускалась ниже 1.35. Также по дневным свечам видно, что пара торгуется в узком среднесрочном флэте между поддержкой 1.35 и крайне сильным уровнем сопротивления 1.3637.

Антон Поляков, Рассматриваем наиболее реальные варианты


Я вижу смысл полностью посвятить сегодняшний обзор технике, так как в фундаментальном плане наблюдается резкая нехватка сколь-либо важной информации. Основная тенденция остается прежней: рынки с куда большей охотой верят высказываниям чиновников, чем экономическим данным. Любопытно то, что эта тенденция может в итоге привести к улучшению самой экономической ситуации – при условии, что позитив чиновников не будет скомпрометирован какими-либо крайне негативными событиями. Однако ничего подобного на обозримом горизонте не предвидится и – что намного важнее – такие события не выгодны ни Штатам, ни любой другой стране.

Антон Поляков, Рассматриваем наиболее реальные варианты


Поэтому, за неимением актуальной информации, сосредоточимся на технической стороне вопроса, благо на ней все куда интереснее. Вторую неделю подряд EURUSD пытается преодолеть уровень 1.3637. Этот уровень образовался 6 октября прошлого года после гэпа на падающем рынке. С тех пор EURUSD торгуется ниже него, в глобальном флэте 1.26-1.3637.

Антон Поляков, Рассматриваем наиболее реальные варианты


Сейчас мы являемся свидетелями очередной попытки пары преодолеть верхнюю границу глобального торгового коридора. Для наиболее полного понимания сложившейся ситуации нельзя не отметить, что зона сопротивления, в которой сейчас находится EURUSD, не ограничивается одним лишь уровнем 1.3637. Также в этой зоне проходит 250 EMA на дневных свечах, ниже которой пара торгуется с 11 августа прошлого года. Также в этой зоне проходит верхняя граница глобального нисходящего тренда (опять же от 11 августа 2008 года), выше которой EURUSD не поднималась даже внутри дневных свечей (тонкий рынок 18 декабря не в счет). Таким образом, зону сопротивления, в которой сейчас находится пара (1.3637-1.37(50)), можно без преувеличения назвать самой сильной за последние полгода, как минимум.

Из вышеизложенного следует вывод о том, что, в случае пробития данной зоны и закрепления EURUSD выше 37ой фигуры на дневном масштабе перед парой откроется дорога для роста в сторону 1.45. В ином случае вероятно снижение EURUSD к 1.30.

Но мы с вами прекрасно понимаем сомнительную ценность глобальных и не слишком точных прогнозов, не так ли? Наибольший интерес представляет информация о том, что делать здесь и сейчас и куда стремиться в краткосрочной перспективе.

Что ж, в этом плане у меня есть совершенно конкретное предложение: давайте рассматривать наиболее вероятные, и потому наиболее реальные, варианты. На мой взгляд, такой вариант сейчас только один: снижение EURUSD с ближайшей целью внизу текущего торгового диапазона (1.35). Причины этого вывода, надеюсь, ясны – о них в этом обзоре написано достаточно. Несмотря на текущее желание пары расти, у нее это вряд ли получится. Поэтому я и продаю EURUSD.

Если у вас есть интерес ежедневно без задержки по времени получать сигналы, повторяющие мои позиции в рынке, этот вариант сотрудничества можно обсудить по электронной почте.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter