Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

12 августа 2020 TeleTrade | Oil
Котировки нефти умеренно выросли во вторник на фоне ожиданий экономического стимулирования США, которое поддержит крупнейшего в мире потребителя нефти, а также восстановления спроса в Азии по мере роста экономики.

Президент США Дональд Трамп написал в твиттере в понедельник, что ведущие демократы конгресса хотят встретиться с ним, чтобы обсудить экономическую помощь, связанную с коронавирусом, после того, как переговоры сорвались на прошлой неделе.

"Сделка по пакету поддержки не является предрешенным решением, но если будет достигнуто взаимоприемлемое соглашение, акции и нефть получат краткосрочный импульс”, - сказал Тамас Варга из брокерской компании PVM.

Признаки восстановления спроса на нефть в Азии также способствовали росту цен. В воскресенье генеральный директор Saudi Aramco Амин Насер заявил, что ожидает восстановления спроса на нефть в Азии по мере повторного открытия экономики.

Производственная дефляция Китая ослабла в июле, что было вызвано ростом мировых цен на нефть и тем, что промышленная активность снова поднялась до уровней, существовавших до коронавируса, что усилило признаки восстановления второй по величине экономики мира.

Цены также нашли поддержку от ралли европейских акций, которые выросли в течение третьей сессии подряд во вторник, так как автопроизводители извлекли выгоду из благоприятных китайских данных о продажах.

Пассажиропоток американских авиакомпаний, сильно пострадавший от пандемии COVID-19, снизился на 80% в годовом исчислении в июне, как показали официальные данные, но все еще был почти вдвое выше уровня мая.

Энергетические компании начали забирать миллионы баррелей нефти из чрезвычайного запаса правительства США после того, как арендовали хранилище, чтобы справиться с переизбытком нефти этой весной после того, как спрос на энергию рухнул во время блокировки из-за коронавируса, сообщило в понедельник Министерство энергетики.

Стоимость сентябрьского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 42,20 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена сентябрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 45,23 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter