Доход аналитики PDF Solutions вырос на 27% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доход аналитики PDF Solutions вырос на 27%

12 августа 2020 Фридом Финанс

Компания — поставщик аналитических решений PDF Solutions Inc. (PDFS, NASDAQ) сообщила итоги второго квартала. Компания нарастила выручку и двузначными темпами увеличила продажи в ключевом сегменте бизнеса.

PDF Solutions специализируется на продаже ИТ-решений для обработки и анализа дифференцированных данные в интересах полупроводниковой и электронной промышленности. Кризис COVID-19 оказал давление на некоторые сегменты бизнеса PDF Solutions, но спрос на аналитику вырос, что позволило компании улучшить финансовые показатели.

Общая выручка PDF Solutions за квартал, закончившийся 30 июня, выросла на 4% год к году до $21,4 млн. При этом продажи в сегменте аналитических решений выросли на 27% до $15,2 млн, а количество подписных аккаунтов — на 71%. Валовая маржа GAAP достигла 58%. Чистый убыток GAAP составил $3,7 млн, или $0,11 на акцию, в сравнении с убытком $0,5 млн и $0,02 годом ранее. Запас наличных и эквивалентов составил $103,4 млн, по сравнению с $97,6 млн 31 декабря 2019 г.

Бизнес PDF Solutions зависит от динамики макроэкономических показателей, но компания является производителем востребованных услуг. Решения PDF Solutions используются при производстве и тестировании интегральных схем и сложных систем на чипах, которые широко применяются в смартфонах и другой электронике. Технологии PDF Solutions являются базовыми в производстве инновационных устройств, таких как системы помощи водителю (ADAS). Клиентами PDF Solutions являются более сотни брендов на рынке полупроводников и электроники, включая такие крупные, как Toshiba и Texas Instruments.

На торгах 11 августа акция PDFS стоила $22,26. Рыночная капитализация составила $930,69 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter