Макроэкономика, Норильский никель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономика, Норильский никель

12 августа 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок вчера рос вслед за укреплением цен на нефть и подъемом азиатских и европейских фондовых индексов. По итогам торгов индекс РТС подскочил на 2,2%, а индекс Мосбиржи – на 1,5%. Сегодня нефтяные котировки умеренно подросли. Резко подешевевшее вчера золото продолжает падать в стоимости и сегодня, цены уже опустились ниже 1900 долл./унция. На азиатских рынках торги начались в основном снижением, а фьючерсы на европейские и американские индексы торгуются в небольшом плюсе. Российский рынок сегодня ждет коррекция вниз.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

Согласно предварительной оценке Росстата, во 2 кв. 2020 г. падение ВВП России составило 8,5% год к году после роста на 1,6% кварталом ранее. Мы ожидаем, что в результате снятия подавляющего большинства санитарно-эпидемиологических ограничений этим летом экономическая динамика в ближайшие месяцы значительно улучшится, а по итогам года спад может оказаться заметно меньше нашего текущего прогноза.

Норильский никель (GMKN RX – без рекомендации)

ГМК «Норильский никель» опубликовала результаты за первое полугодие 2020 г. Выручка выросла на 7% до 6,7 млрд долл., что близко к прогнозу рынка, EBITDA оказалась на 51% хуже, чем в соответствующем периоде прошлого года, составив лишь 1,8 млрд долл., а чистая прибыль упала на 98% до 45 млн долл. из-за резервов на возможную компенсацию ущерба от аварии в Норильске. Тем не менее компания обладает достаточным объемом ликвидности и ее финансовое положение остается устойчивым.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter