IBM: банкам нужно извлекать выгоду из DeFi » Элитный трейдер
Элитный трейдер


IBM: банкам нужно извлекать выгоду из DeFi

12 августа 2020 Bloomchain
Технологическая компания поможет финансовым организациям в этом.

Крупнейший производитель и поставщик программного обеспечения - IBM - поможет традиционным банкам перейти на децентрализованный формат работы. Для этого компания намерена предоставить финансовым организациям всю необходимую информацию о возможностях DeFi (децентрализованные финансы). Об этом во время интервью для Cointelegraph рассказал директор отдела финансовых сервисов и цифровых активов IBM Нитин Гаур.

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB

Почему банки нуждаются в DeFi?
Нитин Гаур уверен в том, что современным финансовым организациям необходимо понимать принципы DeFi и применять их на практике. В противном случае преимущества возможностей децентрализованного рынка, по его мнению, могут нанести вред действующей бизнес-модели традиционных банков.

Специалист обратил внимание на то, что работа в DeFi-формате открывает перед финансовыми организациями доступ к созданию инновационных решений, которые отражают потребности современных пользователей.

«Думаю, что банкам необходимо разбираться в принципах DeFi. Рынок децентрализованных финансов способен ослабить детали, из которых построена современная бизнес-модель традиционных финансовых организаций. Возможное негативное влияние – одна из причин, которая указывает на необходимость исследования возможностей DeFi со стороны банков», - пояснил свою точку зрения Нитин Гаур.

Чем IBM может помочь финансовым организациям?
Специалист обратил внимание на то, что для перехода на работу в DeFi-формате банкам потребуется изменить подход к работе. В этом финансовым организациям, по словам Нитина Гаура, поможет IBM.

В силах технологической компании, как считает специалист, предоставить банкам всю необходимую для перехода на DeFi-формат работы информацию. При этом Нитин Гаур обратил внимание на то, что предоставления инструментов для формирования новой бизнес-модели будет недостаточно. Банки, по его мнению, должны использовать все возможности блокчейн-технологий. Только комплексный подход, как считает Нитин Гаур, позволит финансовым организациям полноценно войти в рынок DeFi.

В настоящий момент многие банки, по его мнению, застряли между переходом к децентрализации и простой оцифровкой информации. В ближайшем будущем как считает Нитин Гаур, ситуация изменится. Одними из первых вступить в рынок децентрализованных финансов, по его мнению, смогут инвестиционные банки.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter