ING не исключает высокую волатильность рубля вблизи 75 за доллар, но среднесрочно ждет курс ниже » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ING не исключает высокую волатильность рубля вблизи 75 за доллар, но среднесрочно ждет курс ниже

12 августа 2020 ING | USD|RUB

Рубль по-прежнему уязвим перед внешними рисками, но есть факторы, способные обеспечить поддержку на среднесрочном горизонте.

Риски ослабления курса рубля ограничены в среднесрочной перспективе, считает аналитик ING Groep Дмитрий Долгин. Он апеллирует к тому, что сальдо текущего счета в июле оказалось «сильнее» ожиданий, при этом в августе наблюдается спрос нерезидентов на ОФЗ, что поддержит российскую валюту.

Также эксперт отметил ожидаемое со стороны Банка России увеличение объема продаж валюты в последней квартальной четверти года, что среднесрочно может обеспечить торговый диапазон 70 — 75 за доллар.

Рубль уязвим к внешним рискам из-за риска оттока частного капитала из России, а также на фоне ухудшения аппетита к рисковым активам и возможности поворота вспять текущего тренда ослабления доллара.

Эксперт не исключает, что в ближайшие недели у верхней границы обозначенного в паре USDRUB диапазона может наблюдаться повышенная волатильность.

Рубль во вторник подорожал к доллару на 0,43% при поддержке цен на нефть, которые предпринимают активные попытки закрепиться выше $45 за баррель (Brent).

http://www.ing.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter