В Альфа-Банке не исключают куда более существенное ослабление российской валюты в том случае, если РФ не сможет диверсифицировать экспорт. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Альфа-Банке не исключают куда более существенное ослабление российской валюты в том случае, если РФ не сможет диверсифицировать экспорт.

12 августа 2020 USD|RUB | Альфа-Капитал

По мнению экономиста Альфа-Банка Натальи Орловой, укрепление рубля в краткосрочной перспективе может получить поддержку со стороны увеличения счета операций с капиталом (платежный баланс). Однако это возможность купить доллар на более выгодных уровнях, считают в банке.

В начале июня курс USDRUB снизился до 68,03, что является лучшим для российской валюты значением в 2020 г. Однако к началу августа курс поднялся до 74,61 за единицу американской валюты.

Поскольку Россия, по мнению экспертов Альфа-Банка, пострадала от Covid-19 меньше других стран, рубль в ближайшие месяцы может укрепиться до 65,00, но прогнозное значение на конец года подразумевает 67 рублей за валюту США.

Модель справедливой оценки стоимости указывает, что ниже 70,00 курс вряд ли задержится надолго и к концу 2021 года вернется к 75,00.

В Альфа-Банке не исключают куда более существенное ослабление российской валюты в том случае, если РФ не сможет диверсифицировать экспорт.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter