Avaya поставила рекорд в продаже услуг и софта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Avaya поставила рекорд в продаже услуг и софта

12 августа 2020 Фридом Финанс

Софтверная компания Avaya Holdings Corp. (AVYA, NYSE) опубликовала отчет за третий квартал 2020 финансового года. Компания продемонстрировала рекордный рост в сегменте софта и услуг.

В квартале, завершившемся 30 июня, выручка Avaya составила $721 млн, незначительно сократившись год к году. Кризис COVID-19 оказал давление на продажи Avaya в некоторых сегментах, но продажи программного обеспечения и услуг достигли рекордной отметки и составили 89% от общего дохода, побив мартовский рекорд. Повторяющаяся выручка увеличилась до 64%. Наибольший спрос был на подписные услуги Avaya, предназначенные для перевода корпоративных ИТ в облако. Также сохранялся высокий спрос на коммуникационные услуги. В частности, крупный американский ретейлер подписался на услуги облачной платформв Avaya OneCloud для модернизации инфраструктуры, обеспечивающей взаимодействие с 75 тыс. пользователей и 25 тыс. операторов колл-центров. Крупный оператор мобильной связи и давний клиент Avaya — компания Vodafone — подписала новое пятилетнее соглашение о подписке на OneCloud.

По итогам третьего квартала Avaya получила прибыль $9 млн, в сравнении с убытком $672 млн во втором квартале. Скорректированный показатель EBITDA составил $187 млн, или 25,9% от выручки.

В 2020 финансовом году Avaya ожидает выручку $2,84—$2,86 млрд, скорректированный показатель EBITDA $680—$700 млн около 24%.

Многие компании после кризиса COVID-19 стремятся быстрее модернизировать свою инфраструктуру, опасаясь повторения ситуации. Это обеспечивает рост спроса на облачные услуги Avaya.

На торгах 11 августа акция AVYA стоила $16,02.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter