Продавец обуви Foot Locker сообщает предварительные итоги квартала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продавец обуви Foot Locker сообщает предварительные итоги квартала

12 августа 2020 Фридом Финанс

Продавец обуви Foot Locker Inc. (FL, NYSE) представил предварительные итоги квартала. Несмотря на пандемию коронавируса COVID-19, финансовые показатели компании могут быть высокими.

По данным Foot Locker, сопоставимые продажи в квартале вырастут на 18%. Это приведет к скорректированной прибыли в диапазоне $0,66—$0,7. Это показатель выше того, что ожидают аналитики Уолл-стрит.

Отметим, что Foot Locker готова понести дополнительные потери в размере $18 млн, связанные с компенсацией некоторых форс-мажорных обстоятельств из-за пандемии коронавируса. На основе GAAP прибыль на акцию составила от $0,38 до $0,42.

Покупатели довольно быстро стали возвращаться в магазины Foot Locker после того, как они снова открылись. Кроме того, компания выиграла от активности покупателей в сегменте электронной коммерции. Тем не менее, валовая прибыль компании под давлением из-за корректировки каналов продаж и высокой рекламной активности.

Напомним, что Foot Locker стала одной из компаний, которая объявила о намерении изменить концепцию продаж, в том числе уйти из торговых центров. Пока у компании более трех тысяч магазинов, около 80% из которых расположены в торговых центрах. Новые концептуальные магазины Foot Locker будут в три раза больше средней точки продаж в торговом центре. В прошлом году компания уже открыла шесть новых магазинов и планировала открыть еще 20 в этом году. Однако пандемия внесла некоторые коррективы в планы Foot Locker. Тем не менее, компания не намерена отказываться от плана по уходу из торговых центров, торговлю в которых считает менее привлекательной в долгосрочной перспективе.

Также Foot Locker инвестирует в цифровой канал продаж, инвестирует значительные средства в цифровые и логистические возможности.

На торгах 11 августа акция FL стоила $30,3.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter