Рубль готовится подрасти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль готовится подрасти

12 августа 2020 Sberbank CIB | USD|RUB

Эксперты Sberbank Investment Research, аналитического подразделения Sberbank CIB, сегодня ставят на рубль, ссылаясь на позитивный внешний фон: восстановление экономики США ускорится, как считают инвесторы, а рынки акций и цены на нефть растут, золото дешевеет. При сохранении такого фона аналитики Сбербанка ждут в среду положительной динамики курса рубля: российская валюта способна «протестировать сопротивление на уровне 72,5 руб. за доллар (во вторник вечером он стабилизировался у отметки 73,0 за доллар)».

Также специалисты Сбербанка считают, что до выхода данных по запасам нефти Управления энергетической информации (EIA) инвесторы будут анализировать доклад ОПЕК, а также данные о потребительской инфляции в США за июль. ОПЕК вряд ли пересмотрит вниз прогноз спроса на 2020 год, а EIA, вероятно, сообщит о небольшом сокращении запасов нефти. Но в Сбербанке считают, что больше стоит уделить внимание цифрам о запасах нефтепродуктов. Нефть марки Brent сегодня может отыграть часть вчерашних потерь и восстановиться до уровня технического сопротивления $44,9, а затем протестировать $45,2. При самом оптимистичном сценарии допускается даже тестирование уровня $46,1/барр.

Доходность рублевых облигаций едва ли существенно изменится. Во вторник, несмотря на укрепление рубля, торги на рынке ОФЗ прошли вяло - совокупный оборот составил всего 9 млрд руб., а доходность ОФЗ местами снизилась лишь на 1-2 б. п.

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter