Фильмы ужасов и медвежьи рынки: (не) удивительная корреляция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фильмы ужасов и медвежьи рынки: (не) удивительная корреляция

13 августа 2020 Elliott Wave

Ниже вы найдете отрывок из раздела «Популярная культура» нашего августовского финансового прогноза по волнам Эллиотта.

Популярная культура показывает вам, как тенденции социального настроения - бычьи или медвежьи, отраженные на фондовом рынке, - также влияют на тенденции в телевидении, кино, музыке, моде, политике и многом другом. Теперь наш августовский финансовый прогноз информирует подписчиков о давно наблюдаемой корреляции между популярностью фильмов ужасов и акциями. Это удивительная перспектива, но она знакома нашим подписчикам и тем, кто знаком с социономикой, наукой социального прогнозирования, основанной на волнах Эллиотта.

Наслаждайтесь! (А может быть, подумайте о написании сценария для фильма ужасов?)

В первом большом исследовании Elliott Wave International на тему «Популярная культура и фондовый рынок» (август 1985 г.) Роберт Пректер заметил одну из самых поразительных закономерностей - корреляцию между фильмами ужасов и медвежьим рынком.

Наш ежемесячный журнал Elliott Wave Theorist назвал волну Суперцикла II (1929-1932) и соответствующий экономический спад в 1933 году как ключевой прецедент, когда продюсеры показали пять классических фильмов ужасов: Франкенштейн, Дракула, Доктор Джекил и мистер Хайд, Мумия и Кинг конг.

В августе 1999 года, в месяц рекордного пика отношения Доу / золото, наш финансовый прогноз по волнам Эллиотта использовал эту связь с поп-культурой, чтобы спрогнозировать появление нового медвежьего рынка с помощью низкобюджетного ужастика "Проект ведьма из Блэр". Отмечая огромные кассовые сборы фильма за 60 000 долларов, EWFF заметил: «В некотором смысле медвежьи рынки настолько просты. Люди хотят хорошо испугаться, и они это получают».

Последнее изменение социального настроения имеет такой же кинематографический эффект. 18 июля The Atlantic сообщила, что «Ужастики с низким бюджетом процветают». «Грязно-дешевые постановки приносят прибыль, находят нетерпеливую аудиторию и получают похвалу критиков во время в основном мертвого сезона кассовых сборов». Судя по всему, кинозрители снова хотят хорошо испугаться, и это один из немногих жанров, ради которого фанаты рискнут попасть в кинотеатр.

Станут ли рынки в ближайшие недели такими же пугающими, как нынешние малобюджетные фильмы ужасов?

Одним из самых больших сюрпризов для наших новых подписчиков стало то, что они узнали, что они могут применять волны Эллиотта за пределами финансовых рынков. От поп-культуры до политики и тенденций в дизайне - то же социальное настроение, которое движет рынками, также способствует нашему культурному самовыражению. Следующие несколько месяцев, вероятно, будут непростым временем как для рынков, так и ... вне их.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter