Киви выглядит перезревшим » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Киви выглядит перезревшим

13 августа 2020 Pro Finance Service | NZD|USD

CitiFX ожидает ухудшения динамики NZDUSD.

Новозеландский доллар стал одним из бенифициаров опережающего характера восстановления экономической активности в Азии, однако аналитики CitiFX отмечают, что поступающие из Новой Зеландии сигналы свидетельствуют о том, что монетарные власти не особенно рады укреплению национальной валюты, которая почти полностью восстановила потери начала года.

В то время как решение РБНЗ сохранить ставку на уровне 0.25% было ожидаемым, увеличение крупномасштабной программы покупок активов (LSAP) с NZD60 млрд до NZD100 млрд и продление её срока вплоть до июня 2022 года стало неприятной новостью для киви.

Быкам так и не удалось вернуться выше пробитой ранее краткосрочной линии поддержки, а прорыв минимумов начала августа усиливает ощущение относительно возможности более глубокой коррекции. В Cti отмечают, что в масштабах Новой Зеландии наращивание количественного ослабление на NZD40 млрд является весьма агрессивным шагом, и полагают, что в ближайшем будущем от киви можно ожидать развития нисходящей динамики.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter