Макроэкономика, Нефть и газ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономика, Нефть и газ

13 августа 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций ожидаемо начал вчерашнюю торговую сессию в красной зоне, реагируя таким образом на снижение нефтяных котировок во вторник вечером и разнонаправленные движения азиатских рынков. Однако к полудню он вышел в плюс благодаря восстановлению цен на нефть, а к закрытию поднялся под влиянием сильного открытия американского рынка, и по итогам торгов индекс РТС прибавил 0,9%, а индекс Мосбиржи вырос на 1,6%. Сегодня нефтяные котировки меняются мало, так же как и фьючерсы на европейские и американские индексы. На азиатских торговых площадках японские индексы заметно растут, а китайские находятся в небольшом минусе. Российский рынок сегодня начнет день вблизи вчерашних уровней закрытия.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В июле 2020 г. дефицит федерального бюджета составил 699 млрд руб. вследствие продолжающегося резкого сжатия доходов на фоне высоких расходов, связанных с необходимостью реализации мер поддержки населения и бизнеса. По итогам года дефицит бюджета, по нашим оценкам, достигнет 4,6 трлн руб. При этом, учитывая текущие планы Минфина по сокращению ряда неприоритетных расходов, мы полагаем, что в 2021–2023 гг. баланс бюджета значительно улучшится.

Нефть и газ

Коммерческие запасы нефти в США за неделю 1–7 августа упали на 4,5 млн барр. – меньше оценки API, но больше медианы опроса Bloomberg. Оценка добычи в США снижена на 2,7% неделя к неделе до 10,7 млн барр./сутки как следствие пересмотра оценок за прошлые месяцы. Поставки дистиллятов на рынок США выросли до уровня начала августа 2019 г., в отличие от бензина и авиакеросина.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter