Теперь акции Tesla станут доступнее » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Теперь акции Tesla станут доступнее

13 августа 2020 Фридом Финанс | Tesla Motors (SpaceX)

Компания Tesla Inc. (TSLA, NASDAQ) на этой неделе сообщила о сплите (разделении) акций по принципу пять к одной, что сделает ценную бумагу доступнее для многих инвесторов.

Разделение акций означает, что обладатель одной дорогой акции станет обладателем пяти более акций, но при этом общая стоимость пакета не изменится. Ранее глава Tesla Илон Маск заявлял, что цена одной акции TSLA очень высока. Вероятно, он хочет, чтобы акциями владело как можно больше количество людей, и ценные бумаги не концентрировались в руках крупных инвесторов, которые способны получить значительную долю в компании.

Акции Tesla действительно быстро дорожали с начала года, взлетев от примерно $400 в апреле до $1600 в середине июля. Очевидно, для индивидуальных инвесторов покупка пакета акций Tesla уже стала дорогостоящей, и сплит решит эту проблему.

С 21 августа каждый акционер Tesla на каждую ценную бумагу TSLA получит четыре дополнительные акции с соответствующим уменьшением цены. Надо отметить, что снижение цены обеспечит приток новых инвесторов, что может придать дополнительный импульс котировкам TSLA.

Сплит акций также соответствует идее Илона Маска о трансформирующей роли Tesla. Компания успешно работала в условиях начала кризиса COVID-19 и продолжает экспансию на глобальный рынок. Бренд Tesla популярен и сохраняет лояльность клиентов. В премиальном сегменте он смог потеснить многолетних лидеров — в основном благодаря меньшему социальному и экологическому давлению на электромобили.

На торгах 12 августа акция TSLA стоила $1554,76.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter