Крупнейший туроператор Европы получил убыток в 2.3 млрд евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крупнейший туроператор Европы получил убыток в 2.3 млрд евро

13 августа 2020 Pro Finance Service
TUI ищет пути, чтобы выжить в новом мире.

Немецкая TUI рапортовала о том, что за девять месяцев, завершившиеся в июне, она получила чистый убыток в размере 2.3 млрд евро, при этом только во втором квартале он составил 1.5 млрд, а выручка — лишь 75 млн евро, то есть на 98% меньше, чем в этот же период 2019 года.

В последние недели ситуация несколько улучшилась, в частности число рейсов компании выросло с 61 в июне до 4200 в августе, однако обстановка по-прежнему остаётся тяжелой. В TUI сообщили, что загрузка отелей составляет лишь около 20%, а восстановление бизнеса тормозит медленный процесс оживления движения людей в Европе в условиях локальных вспышек коронавируса. Компания без особого оптимизма смотрит в будущее и сократила бронирование отелей на эту зиму на 40% и на 20% на следующее лето, предупреждая, что возвращения к нормальной жизни не стоит ожидать ранее 2022 года.
Подобные результаты оказались хуже, чем ожидали инвесторы, что стало катализатором падения акций компании более чем на 5%.

В TUI ожидают выхода на точку безубыточности в четвертом квартале, и чтобы продержаться в тихие зимние месяцы договорились с правительством Германии о выделении новой ссуды в 1.05 млрд евро в дополнение к 1.8 млрд, которые были одобрены в апреле. Кроме того, глава компании Фритц Юссен сообщил о том, что оператор рассматривает вопрос о возможности эмиссии прав и продажи части бизнеса, чтобы сократить долговую нагрузку. В частности, он назвал возможной продажу круизной компании Marella.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter