Нефть торгуется со снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется со снижением

13 августа 2020 TeleTrade | Oil
Цены на нефть умеренно снизились после того, как Международное энергетическое агентство понизило прогноз спроса на нефть на 2020 год из-за беспрецедентных ограничений на поездки, но данные, свидетельствующие о сокращении запасов в США, оказали некоторую поддержку.

"Нефтяной рынок наслаждается некоторыми спокойными летними неделями, по-видимому, отдыхая от бурных времен в начале этого года”, - сказал Норберт Рюкер, аналитик Julius Baer.

Международное энергетическое агентство сократило свой прогноз спроса на нефть на 2020 год в четверг и заявило, что сокращение авиаперевозок из-за пандемии COVID-19 снизит мировое потребление нефти в этом году на 8,1 миллиона баррелей в сутки.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) также заявила в среду, что мировой спрос на нефть упадет на 9,06 млн баррелей в сутки в этом году, что больше, чем снижение на 8,95 млн баррелей в сутки, ожидавшееся месяц назад.

Министр энергетики России Александр Новак заявил в четверг, что не ожидает каких-либо поспешных решений по сокращению добычи, когда на следующей неделе соберется мониторинговый комитет ОПЕК и ее союзников, известный как ОПЕК+, поскольку нефтяной рынок остается стабильным.

В прошлом месяце ОПЕК + уменьшила объем сокращений примерно до 7,7 млн баррелей в сутки до декабря с 9,7 млн баррелей в сутки, что отражает постепенное улучшение мирового спроса на нефть.

Цены нашли некоторую поддержку, поскольку запасы сырой нефти, бензина и дистиллятов в США упали на прошлой неделе, так как нефтеперерабатывающие заводы увеличили производство и спрос улучшился, показал правительственный отчет.

Рынки все еще ожидают прорыва по пакету мер стимулирования в США и следят за ухудшением отношений между США и Китаем в преддверии торговых переговоров 15 августа.

Стоимость сентябрьского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 42,36 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена сентябрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 45,06 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется со снижением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter