KE Holdings - недвижимость и одержимость » Элитный трейдер
Элитный трейдер


KE Holdings - недвижимость и одержимость

14 августа 2020 Фридом Финанс
Ожидаемая дата IPO: 13 августа 2020 года.

Тикер: BEKE

Биржа: NYSE

О компании

KE Holdings Inc является ведущей интегрированной онлайн- и офлайн-платформой для сделок и услуг в сфере жилья в Китае.

По состоянию на 30 июня 2020 года на платформе компании было более 260 брокерских брендов по недвижимости, более 42 000 магазинов, ориентированных на сообщества, и более 456 000 агентов в 103 экономически динамичных городах Китая.

В 2019 году KE Holdings сгенерировала общую стоимость транзакции (GTV) в размере 2 128 миллиардов юаней (301 миллиард долларов США) и осуществила более 2,2 миллиона сделок с жильем на своей платформе, что сделало её крупнейшей в Китае платформой для транзакций и обслуживания жилья и второй по величине торговой платформой по всем отраслям, согласно отчету CIC Report.

Рынок

Согласно отчету CIC, рынок жилья Китая достиг 22,3 трлн юаней в 2019 году и, как ожидается, вырастет до 30,7 трлн юаней к 2024 году при среднегодовом темпе роста, или CAGR, в 6,6%.

Также ожидается, что существующий рынок внутренних транзакций станет более важным и будет расти со среднегодовым темпом роста 12,4% с 8,4 трлн юаней в 2019 году до 15,1 трлн юаней в 2024 году. По мере того, как спрос и предложение на рынке жилья Китая станут более сбалансированными, ожидается, что появятся значительные рыночные возможности для брокерских услуг в сфере недвижимости. Ожидается, что общий объем продаж и аренды жилья GTV через посреднические услуги по недвижимости в Китае вырастет с 10,5 трлн юаней в 2019 году до 19,1 трлн юаней к 2024 году.

Позитивные стороны:

Первая по величине интегрированная онлайн- и офлайн-платформа для сделок и услуг с жильем в Китае;
Выход компании на прибыльность;
Широкие возможности рынка, определяемые большой численностью населения;
Ряд инвесторов, в том числе некоторых существующих акционеров и их аффилированных лиц, а также сторонних инвесторов, заявили о своем интересе к подписке на ADS, предлагаемые в рамках данного предложения, на общую сумму не менее 800 млн долларов США (43,455% от предполагаемого привлечения):

не менее 200 долларов США. миллионов от Tencent;

не менее 100 миллионов долларов США от Hillhouse;

не менее 100 миллионов долларов США от Sequoia Capital;

не менее 200 миллионов долларов США от Fidelity International;

не менее 200 миллионов долларов США от организаций, аффилированных с Fidelity Management & Research Company LLC.

Адекватная оценка IPO.

IPO:

KE Holdings планирует публично разместить 106 млн. ADS (плюс опцион андеррайтера 15,9 млн. ADS).

Каждая ADS представляет собой три обыкновенные акции класса А.

Ожидается, что начальная цена публичного размещения будет в диапазоне 17-19 долларов США за ADS. Компания рассчитывает привлечь примерно 1841 млн. долларов США.

При условии успешного IPO капитализация компании составит около 20 млрд. долларов (исходя из середины ценового диапазона).

Shares Float ≈ 9,57%.

Использование выручки:

«Примерно 30% на наши исследования и разработки, чтобы продолжать инвестировать в функции нашей платформы и инфраструктурные технологии, включая большие данные, искусственный интеллект и виртуальную реальность;

Примерно 30% на расширение наших услуг по сделкам с новым домом;

Примерно 25% на диверсификацию наших предложений услуг и расширение бизнес-операций в новых географических регионах;

Остаток для общих корпоративных целей, который может включать потребности в оборотном капитале и потенциальные стратегические инвестиции и приобретения.

Андеррайтеры: Goldman Sachs (Asia) L.L.C., Morgan Stanley & Co. LLC, China Renaissance Securities (Hong Kong) Limited, J.P. Morgan Securities LLC, China International Capital Corporation Hong Kong Securities Limited, UBS Securities LLC, CLSA Limited, Credit Suisse Securities (USA) LLC, CMB International Capital Limited.

Условия участия в данном IPO на счетах в Interactive Brokers:

Мин. сумма: Счет в IB 35 000$;

Комиссии: На вход 0% / На выход 0% / На прибыль 25%.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter