Cолнечная компания Sunrun сохраняет потребительский спрос » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Cолнечная компания Sunrun сохраняет потребительский спрос

14 августа 2020 Фридом Финанс

Компания — поставщик решений в сфере солнечной энергетики Sunrun Inc. (RUN, NASDAQ) на прошлой неделе опубликовала сильный отчет, который показал рост количества установок солнечных панелей.

В квартале, закончившемся 30 июня 2020 г., общая выручка сократилась на 11% год к году до $181,3 млн, так как некоторые направления испытывали давление кризиса COVID-19. Продажи солнечных электростанций и сопутствующих услуг уменьшились на 33% до $75,2 млн. Компании удалось развернуть установки общей мощностью 78 МВт, в сравнении со 103 МВт годом ранее. Это было ожидаемо из-за проблем с цепочками поставок и остановкой некоторых производств.

В то же время, выручка в сегменте клиентских решений выросла на 15% до $106,1 млн. Компания добавила 21% клиентов, увеличив базу заказчиков услуг до 309 тыс. Чистая прибыль от активов выросла на 14% год к году до $1,6 млн. запас наличных вырос на $0,4 млн.

По заявлению Sunrun, во втором квартале компании перейти к цифровым продажам, так как обычные пункты продаж были закрыты. Тем не менее, потребительский интерес к зеленой энергии вырос. Причиной стали периодические отключения энергии в США, поскольку многие люди остались дома, и это увеличило нагрузку на местные сети. Вероятно, спрос сохранится в ближайшие кварталы, так как не все желающие смогли заказать панели и услуги по установке.

Важным позитивным сигналом стало увеличение количества контрактов на виртуальные электростанции, формируемые из множества локальных энергосистем. Это придало дополнительный импульс для внедрения домашних аккумуляторов, которые являются важным шагом для перехода к автономным домам.

Таким образом, COVID-19 оказал негативное влияние на квартальные показатели Sunrun, но при этом потребители не утратили интереса к возобновляемой энергетике.

На торгах 13 августа акция RUN стоила $46,73.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter