Коронавирус. Рост числа зараженных продолжает увеличиваться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коронавирус. Рост числа зараженных продолжает увеличиваться

14 августа 2020 БКС Экспресс
На 13 августа число подтвержденных случаев распространения COVID-19 в мире достигло 20,9 млн чел., увеличившись на 279 тыс. чел. за 24 часа. Количество новых случаев увеличилось относительно прироста днем ранее, свидетельствуют данные Johns Hopkins University.

Коронавирус. Рост числа зараженных продолжает увеличиваться


По данным ВОЗ на 13 августа, количество подтвержденных случаев коронавируса в мире выросло за последние сутки на 276,3 тыс. до 20,4 млн. Прирост количества новых случаев ускорился относительно предыдущего дня (+214,9 тыс.).



Согласно данным European Centre for Disease Prevention and Control (ECDC), за последние сутки число подтвержденных случаев распространения коронавируса в мире составило 20,5 млн чел., что на 279,8 тыс. чел. больше, чем днем ранее. Таким образом, по данным ECDC, прирост числа заболевших увеличился относительно 258,8 тыс. чел. новых заболевших на 13 августа.



По данным Johns Hopkins University, число подтвержденных случаев коронавируса в США на 13 августа составило 5,2 млн чел., увеличившись на 51,4 тыс. Прирост снизился в сравнении с 55,9 тыс. новыми случаями днем ранее.



Число заразившихся коронавирусом в России на 13 августа увеличилось на 5057 и достигло 907,7 тыс., сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. Количество новых заболевших в абсолютном выражении снизилось относительно предыдущего дня (+5102).



Последние события

CNN узнал об отказе США от помощи России в разработке COVID-вакцины — Интерфакс

Ученые провели эксперимент по лечению коронавируса радиацией — Коммерсантъ

Отрицательный резус-фактор увеличивает риск заражения COVID-19 — Газета.Ru

Более 20 стран заинтересовались российской вакциной от COVID-19 — РИА Новости

Эксперт объяснил негативное отношение Запада к вакцине «Спутник V» — РИА Новости

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter