ИТ-компания eGain сообщила предварительные итоги квартала и всего года: акции подорожали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТ-компания eGain сообщила предварительные итоги квартала и всего года: акции подорожали

16 августа 2020 Фридом Финанс

Компания eGain Corp. (EGAN, NASDAQ), которая поставляет инструменты для привлечения клиентов, сообщила предварительные итоги четвертого квартала и всего 2020 финансового года. Окончательные итоги компания сообщит в начале сентября.

Менеджмент eGain не исключает влияние пандемии COVID-19 на ее краткосрочные перспективы, однако настроен весьма оптимистично благодаря высокому спросу на инструменты цифрового взаимодействия с клиентами.

Предполагается, что в четвертом квартале общая выручка eGain составит от $18,7 млн до $9 млн, что представляет собой рост 11—13% год к году. При этом выручка от SaaS и профессиональных услуг составит от $16,9 млн до $17,2 млн, рост на 28—30% год к году. Прибыль по GAAP составит от $1,9 млн до $2,2 млн, то есть от $0,06 до $0,07 на одну разводненную акцию. Чистая прибыль без учета GAAP составит от $2,4 млн до $2,7 млн, или от $0,07 до $0,08 на разводненную акцию.

Общая выручка eGain за весь 2020 финансовый год составит от $72,4 млн до $72,7 млн, на 8% больше год к году. Выручка SaaS будет в диапазоне от $56,6 млн до $56,8 млн, увеличившись год к году на 26—28%. Чистая прибыль не GAAP составит $9—$9,3 млн, то есть $0,28—$0,29 на разводненную акцию.

eGain работает на перспективном направлении технологий виртуальных помощников, совместимых с крупными платформами, такими как Amazon Alexa. Основной продукт eGain — виртуальный помощник-чатбот, способный отвечать на вопросы посетителей многоязычных сайтов, интегрироваться в соцсети и осуществлять обмен речевыми сообщениями. Подобные услуги востребованы, так как компании и некоммерческие организации стремятся сократить расходы за счет внедрения роботов вместо дорогостоящего персонала.

На торгах 13 августа акция EGAN стоила $11,4, подорожав за неделю на 6%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter