Инвесторов ожидает снижение рынка акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторов ожидает снижение рынка акций

Мы выставляем котировки на 2,0% ниже уровней предыдущего закрытия, учитывая падение на рынках США и Азии
21 мая 2009 Sberbank CIB
Мы выставляем котировки на 2,0% ниже уровней предыдущего закрытия, учитывая падение на рынках США и Азии.

Вчера российский фондовый рынок продемонстрировал самый значительный рост более чем за месяц, поскольку цены на нефть достигли шестимесячного максимума. Индекс РТС вырос на 5,69%, закрывшись на уровне 1 023,98 пункта – самой высокой отметке с 3 октября 2008 года.

Основные российские “голубые фишки” завершили сессию “в плюсе”. Лидерами роста стали бумаги нефтегазового сектора: Газпром, ЛУКойл и Роснефть подорожали соответственно на 5,4%, 3,5% и 6,1%. Акции металлургических компаний выросли в цене на фоне повышения цен на сырьевые товары: Норильский Никель прибавил в цене 10,4%, АДР Евраза – 14,1%. Котировки Сбербанка поднялись на 12,7%, поскольку рубль вырос против доллара до самого высокого уровня с 15 января.

Американский фондовый рынок отступил в последний час торгов, так как ФРС США сообщила, что ожидает углубления рецессии. Кроме того, усилились опасения, что новые ограничения кредитования негативно отразятся на эмитентах кредитных карт. S&P 500 снизился на 0,51%, NASDAQ – на 0,39%. АДР МТС выросли в цене на 3,4%, АДР Вымпелкома – на 5,6%, объем сделок с бумагами обеих компаний был средним. Цена на нефть в ходе “ночной” сессии снизилась впервые за четыре дня, после того как был достигнут уровень $62 / барр. Азиатские рынки сегодня идут вниз после падения на биржах в США и укрепления йены, которое ухудшает перспективы прибылей японских компаний

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter